Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » У жителя Ростовской области изъяли килограмм марихуаны и целый арсенал оружия

У жителя Ростовской области изъяли килограмм марихуаны и целый арсенал оружия

26 янв 2007, 12:34
У жителя Ростовской области изъяли килограмм марихуаны и целый арсенал оружияУ жителя Гуково нашли тайник, в котором - наркотики и оружие. "Арсенал" обнаружили оперативники региональной службы наркоконтроля. Хозяин найденного - 27-летний мужчина по прозвищу "Кабан". Ранее судимый за мошенничество, привыкший к "легким" деньгам, он решил заработать на наркотиках и организовал целый канал оптовых поставок марихуаны.

"Были задержаны два члена местной преступной группировки, у которых изъята особо крупная партия наркотических средств, а также был выявлен тайник с оружием и боеприпасами", - рассказал начальник 2-го оперативного отдела управления Федеральной службы наркоконтроля по Ростовской области Сергей Печенжиев.

Наркополицейские владели информацией, что кроме наркотиков у подозреваемого есть оружие, поэтому обыск был проведен сразу в нескольких местах. Один из тайников на даче Кабана оказался пуст - оружие и наркотики нашли в гаражной яме.

Итог операции наркополицейских - больше килограмма готовой к сбыту марихуаны, автомат Калашникова, две противопехотные гранаты, запалы, магазины и патроны. По словам специалистов, такой арсенал может использоваться при совершении диверсионно-террористических актов.

"Владелец наркотиков и оружия сейчас находится под стражей. Ему предъявлено обвинение по статье 228, части второй "Хранение наркотиков в особо крупном размере". Однако после экспертизы оружия - сейчас специалисты выясняют каким образом оно попало к нынешнему владельцу и применялось ли - к обвинению прибавится еще как минимум одна статья - "Незаконное хранения оружия", - говорит начальник группы информации и общественных связей управления Федеральной службы наркоконтроля России по Ростовской области Елена Садовая.

https://dontr.ru

26 янв 2007, 12:34




У жителя Ростовской области изъяли килограмм марихуаны и целый арсенал оружия


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.