Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Барселону"

Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Барселону"

26 янв 2007, 12:11
Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Барселону"В четверг 25 января очередные матчи в баскетбольной Евролиге провели московские ЦСКА и "Динамо".
Армейцы, уже гарантировавшие себе первое место в группе С, играли в гостях с испанской "Барселоной". Уступая по ходу встречи 16 очков, ЦСКА все же сумел сравнять счет, и был близок к победе в основное время, но снайпер каталонцев Яка Лакович сумел точным трехочковым одновременно с финальной сиреной перевести игру в овертайм. В решающей 5-минутке российская команда действовала безошибочно и добилась победы со счетом 78:70.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Джон Роберт Холден, набравший 18 очков. Еще четыре баскетболиста набрали 10 и более очков – Теодорас Папалукас, Дэвид Андерсен, Траджан Лэнгдон и Томас ван ден Шпигель.

"Для ЦСКА этот матч не был важен в турнирном плане, у нас не было двух важных игроков: Вантерпула и Смодиша. Эти два фактора заставили команду несколько расслабиться. Создавалось ощущение, что мы все смотрим на часы и думаем только о том, когда все это кончится. После перерыва ЦСКА решил поддержать свое реноме, доказать, что может переломить ход игры, - рассказал после игры наставник ЦСКА Этторе Мессина, слова которого приводит официальный сайт клуба. - Характер проявился и в последние секунды, когда мы совершили ошибку, позволив залететь трехочковому Лаковича, но ребята верили в себя и выиграли овертайм, где себя проявил Джон Роберт Холден".

"Динамо" принимало на своей площадке греческий "Олимпиакос" и добилось победы со счетом 84:69. Самым результативным игроком "Динамо" стал Тревис Хансен, набравший в этой встрече 27 очков. Эта победа позволила московскому клубу обойти в турнирной таблице группы А греческий клуб по разнице очков в очных встречах и выйти на второе место.

"Я хочу поздравить свою команду с сегодняшней победой. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, но я не говорил своим игрокам о том, что нам необходимо достичь определенной разницы. Нашей целью сегодня было сыграть в защите против лучшей атакующей в Европе команды. Мы неплохо начали матч и отлично сыграли последние две минуты - абсолютно контролировали игру, несмотря на случайную "трешку" греков в самом конце матча", - цитирует официальный сайт "Динамо" слова главного тренера клуба Душана Ивковича.

26 янв 2007, 12:11




Баскетбольный ЦСКА на выезде обыграл "Барселону"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.