Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Владимир Вдовиченков. Биография.

Владимир Вдовиченков. Биография.

Владимир Вдовиченков. Биография.Родился 13.08.1971, г. Гусев Калининградской области
Юность.
Владимир Вдовиченков родился в городе Гусев Калининградской области. До окончания школы он жил там с мамой, папой, сестрой и братом. В детстве Володя занимался боксом: "Я рос хулиганом, но не потому, что я такой по природе. Просто в Калининградской области, откуда я родом, были свои уличные законы. Умение драться - не бесполезное качество. Для мужчины быть физически сильным неплохо в любой ситуации - независимо от того, сколько ему лет и к какому социальному кругу он принадлежит".

После школы Владимир закончил Кронштадтское мореходное училище, отслужил в морфлоте на Северном и Балтийском морях. "Я не хотел идти в армию, но и "косить" тоже не по мне. - Рассказывает Владимир - Я выбрал из двух зол меньшее - закончил мореходную школу как оператор котельных установок. Можно было пойти учиться на радиста, но долго жить в казарме не хотелось. Я три года работал кочегаром в трюме. Эта работа не просто скучная, она убивает".

После службы Владимир вернулся домой. Где только Владимир себя не попробовал. Он работал кочегаром в бане, жестянщиком в автосервисе, официантом в московском ресторане "Парижская жизнь", даже машины гонял из Польши в Калининград.

Актер
И вот, наконец, Владимир принял решение стать актером. Выбор был не случайным, как он сам признается, всю жизнь ему нравилось смотреть кино. В 25 лет он приехал в Москву - поступать во ВГИК. Окончив подготовительные курсы, Володя благополучно поступил в мастерскую Георгия Георгиевича Тараторкина.

В кино Владимир Вдовиченков начал сниматься еще будучи студентом. Первоначально это были эпизоды, как, например, в сериалах "Граница. Таежный роман" и "Марш Турецкого" или фильмах "Апрель", "Президент и его внучка", "Артист и мастер изображения".
Чуть позже пришли и главные роли. В сериале "Гражданин начальник" он сыграл Колю-афганца, а в сериале "Бригада" Фила. Роль Фила моментально превратила никому неизвестного доселе актера в кумира подростков и молодежи. Посыпались предложения и от режиссеров.

В 2003 году он успел сняться в таком популярном сериале, как "Каменская-3" (Олег), в фильмах "Тяжелый песок" (Анатолий Рыбаков), "Небо и земля" (Геннадий), "Звездочет" (Сергей Чумаков). Но, несомненно, самой заметной из последних работ является роль Кости-кота в боевике "Бумер".

Владимир Вдовиченков состоял в штате Художественного академического театра им. Моссовета. В настоящее время принят в труппу Государственного академического театра им Е. Вахтангова, на сцене которого успешно играет в спектакле.
Снимался в музыкальном клипе группы "Мальчишник".

Имеет сына.
 
25 янв 2007, 21:18
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.