Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Беларусь разбавит российскую нефть венесуэльской

Беларусь разбавит российскую нефть венесуэльской

25 янв 2007, 20:20
Беларусь разбавит российскую нефть венесуэльскойПо словам первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко активная работа по проектам в нефтяной сфере с Венесуэлой начнется через три года. "Мы будем разбавлять российскую нефть венесуэльской", - заявил первый заместитель премьер-министра в четверг на коллегии министерства промышленности Беларуси.

Первый вице-премьер также заметил, что в целях замещения затрат на импорт нефти из Венесуэлы белорусская экономика должна увеличить экспорт в направлении Латинской Америки, передает БелТА.

Среди белорусских предприятий, по словам Владимира Семашко, наиболее активно развивают экономические связи с Венесуэлой Белорусский металлургический завод, "Гомсельмаш", МАЗ. Первый вице-премьер уверен, что все находящиеся на контроле проекты будут выполнены.

Помимо этого Владимир Семашко подчеркнул, что продавать белорусскую продукцию, которая, по его мнению, конкурентоспособна по цене, сервису, и качеству, следует дороже, чем это происходит в настоящее время.

"Формула нашего выживания состоит в том, что мы должны уметь продавать свой труд. Пока мы еще не научились этого делать. Сейчас мы отдаем свой труд дешево", - сказал первый вице-премьер.

Напомним, что в 2006 году Беларусь и Венесуэла достигли договоренности об участии Беларуси в добыче нефти в Венесуэле. "На участках, которые будут выделены Беларуси, ожидается добыча нефти порядка 10 млн. тонн в год. Общий объем добычи нефти в данной нефтеносной зоне составит свыше 200 млн. тонн", - заявил в сентябре госсекретарь Совета безопасности РБ Виктор Шейман.

По его словам, "итогом обсуждения вопроса добычи нефти в Венесуэле явилось подписание соглашения о создании совместного белорусско-венесуэльского предприятия". Как сообщил Виктор Шейман, концерн "Белнефтехим" провел переговоры с руководством венесуэльской государственной нефтяной компании о поставках оборудования для сейсморазведки и бурения скважин, а ПО "Белоруснефть" подписало соглашение о создании СП по сейсморазведочным работам в Венесуэле.

25 янв 2007, 20:20




Беларусь разбавит российскую нефть венесуэльской


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.