Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Вынесенный на мель траулер конфискован за браконьерство

Вынесенный на мель траулер конфискован за браконьерство

25 янв 2007, 13:42
Вынесенный на мель траулер конфискован за браконьерствоСуд Петропавловска-Камчатского в четверг вынес решение о конфискации в доход государства задержанного за браконьерский промысел в российской экономической зоне тайваньского траулера "Ерикаристина".

"Судно конфисковано вместе со всем находящимся на его борту оборудованием, средствами связи и спасения. Руководство тайваньской компании-судовладельца P.T.Karya Bitunog Seajati также выплатит штраф в размере двукратной стоимости объекта незаконного промысла", - сообщили РИА Новости в Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуре.

"Ерикаристина" была задержана пограничниками Северо-Восточного погрануправления ФСБ в конце августа 2006 года. Как установила проверка, 28 членов экипажа траулера - жители Китая, Тайваня, Вьетнама и Индонезии - незаконно добыли и сдали в портах Южной Кореи около 400 тонн лососевых рыб.

Судно находилось под арестом на рейде в Авачинской бухте до 8 января, когда обрушившимся на побережье Камчатки штормовым ветром его сорвало с якорей и выбросило на мель в районе мыса Казак. Там шхуна вместе со всеми членами экипажа находится до сих пор, работы по снятию ее с мели не производились.

По сообщениям властей, угрозы затопления судна и разлива топлива нет, а жизням остающихся на борту "Ерикаристины" иностранцев ничто не угрожает. Вопрос об их отправке на родину должен быть решен в ближайшее время.

В отношении капитана траулера, гражданина Тайваня Хсю Вен Хо (Hsu Wen Ho) и представителя отдельного казачьего войска Сахалина Юрия Позднякова, заключившего с тайваньской компанией договор бербоут-чартера, ведется расследование уголовных дел по статье 253 УК РФ (нарушение законодательства РФ о континентальном шельфе и исключительной экономической зоне России).

25 янв 2007, 13:42




Вынесенный на мель траулер конфискован за браконьерство


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.