Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Девушка-маугли заговорила загадками

Девушка-маугли заговорила загадками

25 янв 2007, 09:54
Девушка-маугли заговорила загадкамиДевушка-маугли, найденная в камбоджийском лесу, возвращенная в лоно цивилизации и воссоединившаяся со своими родителями, которые считали дочь погибшей, пошла на вербальный контакт с окружающими. Спустя две недели после выхода из джунглей одичавшее, но все-таки человеческое дитя начало разговаривать с теми, в ком уже узнает своих. По словам матери, ее дочь, которая раньше не раскрывала рта и слабо реагировала на человеческую речь, теперь отвечает на обращения и даже произносит слова.
Напомним, что "девушка из джунглей", как окрестили ее местные жители, была поймана строителями из кхмерской деревушки на краю лесов при попытке украсть у них еду. Местный полицейский, осматривая необычную гостью, заметил на ее спине шрам, по которому определил в дикарке свою дочь Рохом Пьенгенг, в возрасте 8 лет бесследно пропавшую и отсутствовавшую почти два десятилетия.

Узнает ли девушка своих вновь обретенных маму и папу, пока неизвестно, но вроде бы она уже относится к ним с доверием и вступает в словесную коммуникацию. Не отказывает в общении она и психологом, которые очень заинтересовались столь редкой возможностью попрактиковаться в очеловечивании полудикого существа. "Мы проводили с ней тесты, и она правильно на все реагировала, хотя мы и не являемся членами ее семьи", – говорит Гектор Рифа из организации "Психологи без границ".
 Правда вот, что именно Рохом отвечает на вопросы, психологи, увы, не знают. Дело в том, что разговаривает девушка на своем собственном языке, нимало не похожем на тот, которым она владела 19 лет назад. А потому большинство вопросов, которые ученые и родители хотели бы задать 27-летней "маугли", пока остаются без ответа.

А интересует их многое. Например, действительно ли все эти 19 лет девушка провела исключительно в джунглях? Медобследование, сделанное квалифицированными специалистами, показало, что руки и ступни Рохом слишком мягкие, если не сказать нежные для жизни в джунглях. Ногти – аккуратно подстрижены. А лицо, которое жизнь на природе должна, казалось бы, сделать взрослым и суровым, наоборот осталось лицом подростка. Иными словами, в этой истории больше тайн, чем ясности. Что же с ней было на самом деле, девушка может рассказать только сама – если научится говорить.

25 янв 2007, 09:54




Девушка-маугли заговорила загадками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.