Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Буш сделал страну заложницей своих ошибок, считают демократы США

Буш сделал страну заложницей своих ошибок, считают демократы США

24 янв 2007, 08:41
Буш сделал страну заложницей своих ошибок, считают демократы СШАВ официальном ответе на выступление Джорджа Буша демократы заявили, что президент сделал страну и всех американцев заложниками своих ошибок.

"Президент опрометчиво втянул нас в эту войну", - заявил в своем ответном выступлении от имени всей партии сенатор-демократ Джеймс Уэбб, который ранее занимал пост министра военно-морских сил США и сын которого проходит сейчас службу в войсках морской пехоты в Ираке.

Напомнив о том, что Буш проигнорировал предостережения начальника штаба сухопутных сил, двух генералов из Центрального командования ВС США, а также начальника оперативного управления объединенного комитета начальников штабов ВС США, сенатор Уэбб заявил, что решение президента привело к плачевным результатам.

"Мы, как нация, сейчас являемся заложниками предсказуемого и предсказанного смятения, которое за этим последовало", - собщил сенатор, заявив, что результатом войны в Ираке стали "огромная финансовая цена для нашей страны, урон нашей репутации по всему миру и упущенные возможности для нанeсения поражения силам международного терроризма".

"Большинство людей в нашей стране больше не поддерживает то, как ведется эта война. С этим не согласны большинство наших военных", сообщил Уэбб, заявив, что в политике США сейчас нужно "новое направление", которое он охарактеризовал как "немедленный сдвиг в сторону региональной дипломатии", а также "политика, которая уберет наших солдат с улиц иракских городов и формула, которая позволит нашим боевым частям быстро покинуть Ирак".

В своем выступлении Буш выступил в защиту своего недавшего решения послать в Ирак дополнительно более 20 тысяч американских военнослужащих, включая 4 тысячи морских пехотинцев в иракскую провинцию Анбар.

"Мы осуществляем новую стратегию в Ираке", - заявил глава Белого дома, по словам которого "в нашей истории нет более важного момента, чем необходимость для Америки добиться успеха на Ближнем Востоке и добиться успеха в Ираке".

"Я прошу вас - дайте ей (новой стратегии) шанс сработать, и я прошу вас - поддержите наши войска, которые там находятся и которые туда направляются", - обратился Буш к членам конгресса.

24 янв 2007, 08:41




Буш сделал страну заложницей своих ошибок, считают демократы США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.