Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В перестрелке с боевиками на Ставрополье погиб омоновец

В перестрелке с боевиками на Ставрополье погиб омоновец

10 фев 2006, 00:00
В четверг в результате спецоперации по нейтрализации группы боевиков в Нефтекумском районе Ставрополья погиб сотрудник местного ОМОН и уничтожены два экстремиста, передает РИА Новости.

Как рассказал источник в местных правоохранительных органах, спецназовец был ранен недалеко от дома, где укрываются боевики, и его не смогли вынести с линии огня. Кроме того, ранение получил сотрудник СОБР ГУВД Ставропольского края.

В штурме осажденных домов принимает участие бронетехника, за которой следуют части спецназа. Пресс-секретарь УФСБ по Ставропольскому краю Евгения Андросова уточнила, что боевики держат оборону в двух частных домовладениях, расположенных по разным сторонам одной улицы.

"По нашим данным, в частных домах находятся пять огневых точек", - добавила Андросова.

По данным правоохранительных органов Ставрополья, заблокированные в жилом доме боевики входят в бандгруппу так называемого "Шелковского джамаата", члены которого принимали активное участие в боях против федеральных сил в Чечне.

Напомним, несколько участников незаконных вооруженных формирований были обнаружены ранее в четверг около 14:30 в ходе оперативно-розыскных мероприятий в селении Тукуй-Мектеб. При попытке задержания боевики закрылись в двух домах и оказали вооруженное сопротивление.

Около 22 часов все огневые точки боевиков были подавлены, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Ставропольского края. "Боевики перестали оказывать активное сопротивление, их огневые точки подавлены. Предположительно, боевиков было восемь. Часть из них убита, части удалось рассеяться, поэтому ведется "зачистка", - отметил собеседник агентства.

Боевики стреляли по сотрудникам спецподраздлений из подствольных гранатометов, рассказали в ГУВД. Данные милиционеров о потерях отличаются от информации УФСБ - как сообщает "Интерфакс", убиты два сотрудника СОБР и ОМОН.

Селение Тукуй-Мектеб находится в 60 километрах от Нефтекумска, недалеко от административной границы Ставрополья и Дагестана. www.Lenta.ru

10 фев 2006, 00:00




В перестрелке с боевиками на Ставрополье погиб омоновец


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.