Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Аббас отказался от создания временного государства

Аббас отказался от создания временного государства

14 янв 2007, 22:36
Аббас отказался от создания временного государстваГлава палестинской администрации Махмуд Аббас отверг предложение о создании Палестинского государства с временными границами, сообщается на сайте газеты Yediot Ahronot. "Мы отвергаем любые временные решения, включая переходный этап, поскольку не считаем их реалистичными", - заявил Аббас на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Кондолиззой Райс.

Создание Палестинского государства с временными границами является одним из пунктов плана мирного урегулирования ближневосточного конфликта "Дорожная карта". Этот план разработан с участием международных посредников, в том числе США. Райс заявила, что американская администрация не намерена отказываться от его выполнения.

По словам Аббаса, на встрече шла речь о создании условий, необходимых для возобновления переговоров по урегулированию ближневосточного конфликта. В числе этих условий Аббас назвал освобождение палестинских заключенных из израильских тюрем, прекращение военных операций израильской армии на палестинских территориях и снятие финансовой блокады Палестинский автономии, объявленной после победы радикального движения ХАМАС на выборах в палестинский парламент.

Аббас попросил Райс оказать давление на израильское правительство и добиться прекращения строительства еврейских поселений на Западном берегу. В свою очередь, Райс пообещала проводить более активную политику, направленную на урегулирование ближневосточного конфликта.

14 янв 2007, 22:36




Аббас отказался от создания временного государства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.