Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Буш объявил о новой стратегии в Ираке

Буш объявил о новой стратегии в Ираке

11 янв 2007, 09:18
Буш объявил о новой стратегии в ИракеДжордж Буш обратился к нации с изложением новой стратегии своей администрации по Ираку. Выступление президента США транслируется в прямом эфире всеми ведущими телекомпаниями радиостанциями США.

"В Ираке вооруженные силы США ведут сражение, которое определит направление глобальной войны с террором и нашу безопасность. Новая стратегия, о которой я сегодня объявляю, сменит курс Америки в Ираке и поможет нам добиться успеха в борьбе против террора", - сказал Буш, начиная свое выступление.

Предваряя обращение Буша, пресс-слyжба Белого дома сообщила, что ключевым элементом его новой стратегии по Ираку для возглавляемой США коалиции является "увеличение военного пристуствия в регионе", а также "активизация усилий по противодействию иранскому и сирийскому влиянию внутри Ирака".

В число "ключевых элементов" стратегии Буша, вошли также "укрепление оборонных связей с государствами-партнерами в регионе", "продолжение усилий по поддержанию взаимоотношений между Ираком и Турцией", а также "поощрение поддержки правительства Ирака арабскими государствами".

В целом, новый план президента США состоит из "шести фундаментальных элементов", сообщает пресс-служба. В частности, он предусматривает предоставление иракцам возможности "взять на себя лидерство", "оказание иракцам содействия в защите населения", "изоляцию экстремистов", "создание пространства для политическoго прогресcа", "диверсификацию политических и экономических усилий", а также "реализацию стратегии в рамках регионального подхода".

11 янв 2007, 09:18




Буш объявил о новой стратегии в Ираке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.