Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Чтобы грудь была упругой и красивой...

Чтобы грудь была упругой и красивой...

altУ кого грудь, как он считает, в прекрасной форме, поздравляю. Но, как бы то ни было многие всё равно чем-то недовольны: грудь обвисла, грудь большая, мешает, маленькая и т.д.

В целом, форма груди – понятие относительное. Форма и размер груди исключительно индивидуальны, зависят чаще всего от наследственности, а не тот того, кто, сколько капусты в детстве ел

Что собой представляет грудь? Это железа, а не мышца, как думают до сих пор некоторые. Это железа, плотно окруженная соединительными и жировыми тканями.

Высота и упругость бюста всецело зависят от состояния кожи, поддерживающей желез, а также от тонуса мышц плечевого пояса. Кожа на груди в два раза тоньше кожи лица, поэтому обращаться с ней надо особенно деликатно. Со временем тонкая оболочка кожи неизбежно растягивается (вне зависимости оттого, вскармливали вы младенца или нет). Процесс неизбежный, но его можно максимально замедлить и отдалить с помощью правильного ухода. Самое лучшее средство для ежедневного ухода - холодная вода. Она улучшает кровоснабжение, тонизирует, делает кожу груди эластичной и упругой.

Фитнес для груди.
Мечтая изменить формы бюста, вы лишь укрепите и увеличите мышцы грудной клетки.

Идеальным спортом для груди считается плавание – это с одной стороны деликатный водный массаж, с другой - нагрузка на соответствующие группы мышц. Существует также экспресс-гимнастика на каждый день (занимает всего 2-3 минуты):

1 - Встаньте прямо, руки перед собой, соединив ладони. Сильно, чувствуя напряжение мышц, нажимайте левой рукой на правую и наоборот (20 раз).

2 - Поднимите руки над головой и выполните то же упражнение.

3 - Встаньте прямо, руки сцепите в замок на затылке. Медленно, но с напряжением сводите локти перед собой и отводите назад (25 раз).

4 - Встаньте лицом к стене на расстоянии шага, упритесь ладонями в стену и сильно надавите на нее (25 раз).

5 - Стоя, разведите руки в стороны. Делайте круговые движения руками назад и вперед (по 20 раз в каждую сторону).

Еще эффекта можно добиться массажем с помощью специального щеточного душа или вручную. Массаж начинайте от нижней части груди, затем от соска вверх и дальше, к шее и подбородку. Вокруг грудных желез массажные движения делайте по часовой стрелке. Не забудьте промассировать внутреннюю поверхность предплечья и кожу по бокам от груди.

Для обезвоженной и теряющей тонус кожи очень полезно обтирание льдом, прохладные компрессы из соленой воды, крепкого чая или настоя дубовой коры, мяты, ромашки и липового цвета, взятых в равных пропорциях (настаивать около 5 часов), полезны также сок и мякоть всевозможных фруктов и овощей. После водных процедур - увлажнение и питание кожи бюста кремом или маслом , а в завершение - тоник для упругости кожи.

Движения, которыми наносятся кремы, должны быть легкими, направленными по кругу вверх, чтобы не растягивать кожу. Только не наносите никаких косметических составов на область соска и ареолу.

Не забудьте, что главное – грудь должна быть упругой и красивой, независимо от размера.
10 янв 2007, 17:17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.