Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Игры » В Counter Strike появится реклама

В Counter Strike появится реклама

10 янв 2007, 12:49
altАгентство внутриигровой рекламы IGA Worldwide подписало соглашение с компанией Valve на внедрение рекламы в Counter-Strike, сообщает Gameindustry.biz. Реклама будет размещаться на стенах внутри игрового мира, а также в таблице результатов и в режиме наблюдателя, рассказал в интервью сайту CS-Nation Даг Ломбарди (Doug Lombardi), директор по маркетингу Valve. Он уточнил также, что реклама появится только в оригинальной версии шутера. В Counter-Strike: Source и Condition Zero ее пока не будет.

Прибыль и без того обещает быть большой. Миллионы игроков ежемесячно проводят в Counter-Strike свыше 5 миллиардов минут. Это почти вдвое больше, чем у ближайшего конкурента, и сопоставимо с аудиторией популярнейших телепрограмм.

Особую радость руководителей IGA вызывает тот факт, что типичный игрок в CS обычно мало подвержен другим типам рекламы. Сотрудничество IGA и Valve завязалось по принципу «сначала подрались, потом помирились». Дело в том, что ушлые рекламисты в начале этого года уже встраивали рекламу в Counter Strike, но без разрешения ее разработчиков. Вместо того, чтобы требовать компенсацию через суд, руководство Valve решило «войти в долю».

Судя по комментариям к интервью Ломбарди, игрокам такое решение не по душе, хотя некоторые и поинтересовались, будут ли разрушаться виртуальные биллборды от выстрелов в них. Valve - не первая компания, которая внедрила подобную рекламу в свою игру. Реклама от IGA Worldwide уже есть в шутере Battlefield 2142. Причем, по информации DailyTech, в нее еще и встроен модуль, который анализирует сайты, посещаемые игроком, и добавляет в игру именно те объявления, которые наиболее соответствуют его интересам.

10 янв 2007, 12:49




В Counter Strike появится реклама


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.