Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista

Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista

10 янв 2007, 11:38
Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista
Специалисты лаборатории PC World обнародовали результаты независимого тестирования производительности новой операционной системы Microsoft Windows Vista.
Корпоративные варианты Windows Vista, напомним, были представлены в конце прошлого месяца. Версии для домашних пользователей, как ожидается, поступят в продажу 30 января. Стоимость операционной системы, в зависимости от модификации, составляет от 100 до 400 долларов США.

В ходе тестирования эксперты PC World оценивали быстродействие модификации Windows Vista Ultimate. Специалисты пришли к выводу, что в целом новая ОС медленнее Windows ХР. Особенно сильно разница в производительности ощущается при работе с приложениями на не слишком дорогих компьютерах, оборудованных бюджетными процессорами и интегрированными графическими контроллерами. В этом случае разница в скорости обработки информации может превышать 20 процентов. С другой стороны Windows Vista лучше использует возможности чипов с несколькими ядрами. Тестирование показало, что рост производительности компьютеров с двуядерными чипами составляет до 30 процентов при установке Windows Vista по сравнению с Windows ХР.

Для работы с Windows Vista обозреватели PC World советуют использовать не менее 1 Гб оперативной памяти. Интерфейс Aero не слишком сильно отражается на производительности ПК в том случае, если он оборудован современных видеоадаптером. Что же касается функции ReadyBoost, позволяющей использовать флэш-брелоки в качестве дополнительного кэша для хранения наиболее часто используемых данных, то она немного замедляет работу приложений.

Тестирование PC World также говорит о том, что на 64-битной версии Windows Vista программы работают медленнее, чем на 32-разрядной модификации операционной системы. Однако увеличение объема оперативной памяти позволяет полностью устранить разницу в производительности.

10 янв 2007, 11:38




Появились результаты тестирования быстродействия Windows Vista


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.