Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Шварценеггер начал революцию в медицинском страховании

Шварценеггер начал революцию в медицинском страховании

09 янв 2007, 22:42
Шварценеггер начал революцию в медицинском страхованииГубернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер представил свой план по реформированию системы медицинского страхования жителей штата, призванный снизить стоимость медицинских услуг и сделать страховку более доступной для малообеспеченных слоев населения, сообщает LA Times.

Согласно предложению губернатора, работодатели, являющиеся владельцами компаний с десятью и более сотрудниками, обязаны будут либо покупать страховку для своих подчиненных, либо платить налог в размере четырех процентов от зарплат работников в специальный фонд, из которого будут выделяться средства на медицинское страхование.

Помимо этого, Шварценеггер намерен ввести двухпроцентный налог на прибыль практикующих врачей и четырехпроцентный налог на прибыль лечебных учреждений. Губернатор также намерен запретить страховщикам отказывать в страховании по медицинским показателям и заставить компании тратить до 85 процентов их прибыли именно на медицинские услуги, сократив, таким образом, расходы на содержание аппарата и отчисления акционерам.

Губернатор уверен, что предлагаемые им меры помогут обеспечить страховкой всех жителей штата, включая нелегальных иммигрантов. "Если вы не в состоянии приобрести страховку, Калифорния поможет вам в этом", - заявил он, представляя свою программу. По его утверждению, ситуация с медицинским страхованием в штате просто катастрофическая: каждый пятый его житель не застрахован.

Планы губернатора уже вызвали негативную реакцию со стороны страховых компаний и части законодателей штата, которые должны утвердить программу.



09 янв 2007, 22:42




Шварценеггер начал революцию в медицинском страховании


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.