Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Пусть кожа зимой сияет красотой и здоровьем!

Пусть кожа зимой сияет красотой и здоровьем!

Пусть кожа зимой сияет красотой и здоровьем!Когда на улице холодно и морозно, у многих людей кожа становится сухой, чувствительной и шелушится. Она требует более бережного ухода, чем в другие времена года.

Старайтесь даже зимой применять крема с солнцезащитным фильтром. Вы, вероятно, знаете, UVB-лучи создаются нашим солнышком, но вот UVA-излучение, основная причина морщин и даже рака кожи, может проникать сквозь стекло. Это значит, что даже если вы находитесь дома, ведете автомобиль или сидите в офисе около окна, вам нужна защита кожи от этих вредных лучей. Причем действуют эти лучи не только в солнечный день, но и в пасмурный, облачный. Крем с фактором защиты SPF 15 – это ваш удачный выбор.

Зимой старайтесь не проводить долго время в ванне или душе. Здоровая кожа имеет свой поверхностный защитный слой, называемый природным липидным барьером. При резком изменении температуры, влажности этот барьер становится легко уязвимым. Т.е. старайтесь долго не продлевать удовольствие находиться под струей воды, особенно горячей, потому что вода уменьшает влажность нашего защитного слоя кожи, оставляя его сухим и более чувствительным к раздражению.

Зимой не пользуйтесь различными косметическими средствами, в состав которых входят спиртосодержащие вещества, т.к. они также неблагоприятно действуют на нашу кожу, оставляя ее раздраженной.

Дома и на работе можно установить увлажнители воздуха. Они предотвращают кожу от иссушения и растрескивания. Такие приборы поддерживают воздух влажным, а некоторые из них могут очищать его от грязи и пыли, убивая микробов.

В зимние морозные дни пейте маленькими глотками какао. Специалисты Корнельского университета в Нью-Йорке провели исследования уровня антиоксидантов в различных напитках таких, как зеленый чай, красное вино. Согласно этим исследованиям, бобы какао содержат в себе большое количество натуральных антиоксидантов, которые называются флавоноиды. Какао порошок делают из этих бобов, что заставляет делать выбор в пользу этого напитка. А антиоксиданты предотвращают развитие свободных радикалов – веществ, приводящих к развитию онкологических заболеваний – и просто замедляют процесс старения.

Зимой мы часто вспоминаем о лете, тепле и с тоской смотрим на светлую кожу, мечтая о загаре. Воспользуйтесь автозагарами, либо лосьонами, после применения которых ваша кожа приобретет желаемый легкий оттенок загара. Можно также воспользоваться пудрой с оттенком загара. Главное, подобрать ваш цвет, чтобы выглядеть естественно.

Зимой в уходе нуждается и тонкая кожа наших губ. Запомните: не целуйтесь и не облизывайте губы на улице. Иначе они будут сухими и потрескавшимися. Не пользуйтесь зимой устойчивыми помадами, они еще больше сушат губы. Применяйте увлажняющую помаду с витамином Е. А на ночь смазывайте губы оливковым маслом. Можно через день делать примочки из теплого настоя ромашки.

Уделите внимание вашим ручкам и ножкам. Зимой они тоже становятся сухими и шелушащимися. Пользуйтесь увлажняющими кремами на основе масла жожобы, авокадо и витамина Е. Это можно делать на ночь, а затем наденьте на всю ночь хлопковые перчатки и носки и так спите. Утром кожа ваших рук и ног станет гладкой, бархатной и нежной.
09 янв 2007, 21:53
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.