Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Разработан поисковик для программистов

Разработан поисковик для программистов

09 фев 2006, 00:00
Иногда кажется, что Google уже охватил все возможные темы для поиска в сети, но иногда находятся еще не реализованные, но крайне необходимые возможности. Авторы проекта Krugle сообщают о создании технологии, которая сможет помочь программистам в поиске по исходным кодам.
Конечно, можно искать строки кода при помощи любой поисковой системы, но в результате будет обнаружено много лишней информации, да и искомая часть программы вполне может не быть опубликованной в вебе. Krugle предоставляет возможность искать не только по веб-страницам, но и по многим другим источникам, где могут находиться тексты программ - к примеру, в репозитариях CVS.

Для поиска в Krugle использует некоторые свободные разработки вроде Lucene и Nutch от Apache Software Foundation, но параллельно с ними используются и собственные технологии, которые компания держит при себе и открывать не торопится.

Под нужды программистов заточен не только движок Krugle, но и его интерфейс. Помимо результатов поиска пользователю предоставляется древовидный список файлов проекта, призванный облегчить ориентировку в коде неизвестной программы. Можно также ставить закладки или оставлять комментарии (которые, кстати, будут доступны другим пользователям Krugle). Найденный участок кода можно легко сохранить в виде текстового или HTML-файла.

В названии Krugle не стоит искать каких-то потаенных смыслов и расшифровок. Система названа в честь одного из ее соучредителей - Кена Круглера.

На данный момент Krugle находится в стадии разработки и бета-тестирования. Интересующимся предлагается пройти регистрацию и получить возможность принять участие в тестировании. www.compulenta.ru

09 фев 2006, 00:00




Разработан поисковик для программистов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.