Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Как сохранить белизну зубов

Как сохранить белизну зубов

Как сохранить белизну зубовБелоснежная голливудская улыбка уже прочно вошла в наше сознание как символ красоты и успешности. Как утверждают психологи, здоровые белые зубы делают поведение человека более свободным и независимым, и позволяют ему выглядеть на 10 лет моложе. Стоматологи различают 16 оттенков зубов, каждый из которых может быть присущ совершенно здоровому человеку, и дан ему от рождения. Кроме того, наши зубы имеют пористую структуру, благодаря которой в течение всей жизни легко подвергаются окрашиванию различными пищевыми красителями – свёклой, черникой, чаем, кофе, красным вином, а так же лекарственными препаратами и табаком.

Поэтому получить белые зубы, используя только «Дирол», «Орбит» или «Блендамед» практически невозможно. Для того чтобы проникнуть в структуру зубных тканей, и, по возможности, не причинить зубам большого вреда, существуют хорошо опробованные современные методы отбеливания зубов. Они заключаются в использовании соответствующего оборудования и проводятся квалифицированными стоматологами – специалистами в области отбеливания. Остановимся на них подробней.

Метод промывки и очистки. На зубы под давлением подаётся воздушно – порошковая смесь, которая проникает во все межзубные промежутки и полностью удаляет налёт, покрывающий зубную эмаль. Стоимость этой процедуры около 100 у.е.

Метод кабинетного отбеливания. Воздействие на ткани зубов активного кислорода, который, проникая внутрь зубной эмали, окисляет находящиеся в ней органические вещества, а так же денатурирует белки, придавая зубам ещё и оптическую белизну. Активный кислород получают, воздействуя на перекись водорода тепловыми или световыми агентами. В зависимости от вида этих агентов стоимость такой процедуры колеблется от 500 до 2000 у.е. К ним относится, например, так популярная сегодня в России система “ZOOM!”, благодаря которой зубы можно осветлить на 12-13 оттенков, причём сохраняют они свою белизну в течение 3-5 лет.

Экспозиционное отбеливание. Снимая слепки с зубов, врач – стоматолог изготавливает специальные пластиковые каппы. Каппы заполняют отбеливающим веществом и надевают на зубы на несколько часов (чаще всего на ночь). Процедура занимает от 7 до 10 дней и стоит от 300 до 500 у.е. Экспозиция хорошо помогает отбелить зубы курильщиков, удаляет пятна флюороза и так называемые «тетрациклиновые зубы». Из этой серии средств в России хорошо известны системы Night White и Day White.

Система стандартных капп. Предназначена для самостоятельного отбеливания зубов в домашних условиях. Так же относится к экспозиционному отбеливанию, но при этом используются стандартные каппы, которые, благодаря их гибкости могут надеваться на любой зубной ряд. В качестве более простого варианта можно назвать так же полоски с гелем, которые наклеиваются на зубы, а так же наборы «тюбик – кисточка». Стоимость таких средств невелика и лежит в пределах 15-50 у.е.

Отбеливающая паста. Самый щадящий метод отбеливания, позволяющий отбелить зубы на 1,5-2 тона. Сейчас нет ни одного ведущего производителя зубных паст, кто бы не занимался созданием отбеливающего композита. В его состав, как правило, входят абразивные материалы и специальные ферменты. Однако срок применения таких зубных паст ограничен, из-за повышения чувствительности зубов. Каким бы методом вы не пользовались, следует помнить, что ни один из них не улучшает здоровья зубов. Поэтому старайтесь применять, по возможности, более щадящие методы. Очень интересна в этом плане появившаяся недавно на рынке ультразвуковая зубная щётка Ultrasonex. В то время как скорость движения обычной зубной щёткой составляет 30-40 движений в минуту, Ultrasonex успевает сделать это в 6 раз быстрее.

Нам без конца рекламируют различные способы достижения и сохранения белизны зубов, которые требуют от нас всё больших и больших вложений. А, между прочим, у племени дусунов с о-ва Борнео, в почёте чёрные зубы, причём для наибольшей красоты они стачивают их камнями. А белозубая улыбка считается предметом гордости у африканского народа пуэр. Только отбеливают они их не «Диролом» и «Орбитом», а древесной золой и коровьим навозом. Что ж, как говориться, чего не сделаешь, чтобы произвести впечатление!
09 янв 2007, 13:09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.