Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катастрофы » В вашингтонском метро поезд сошел с рельсов

В вашингтонском метро поезд сошел с рельсов

08 янв 2007, 14:00
В вашингтонском метро поезд сошел с рельсовВ вашингтонском метро поезд сошел с рельсов, в результате чего госпитализированы 20 человек.

Как сообщает AP, авария произошла в воскресенье вечером вблизи станции Маунт Вернон-Сквер (Mount Vernon Square) в центре американской столицы. В момент прибытия на станцию состава, перевозившего около 150 человек, пятый вагон внезапно слетел с путей и врезался в свод тоннеля.

В результате столкновения вагон получил значительные повреждения, по тоннелю разлетелись куски стекла и металла. Возгорания не последовало.

Как сообщила представитель вашингтонской подземки Кэти Асато (Cathy Asato), один из пострадавших получил серьезную травму, однако риска для его жизни нет. Остальные пассажиры отделались преимущественно ушибами и синяками. Среди незначительно пострадавших есть беременная женщина.

По словам очевидцев, после того, как состав начало трясти, среди пассажиров началась паника, некоторые из них побежали в хвост поезда.

После происшествия 60 пассажирам, ехавшим в последних двух вагонах, пришлось подождать около 45 минут до прибытия пожарных, которые вывели их на станцию по тоннелю.

Люди из первых четырех вагонов смогли самостоятельно выбраться на платформу через первые два, которые в момент аварии уже прибыли на станцию.

После инцидента движение по двум проходящим через Маунт Вернон-Сквер линиям метро было приостановлено. В районе происшествия был пущен дополнительный автобусный рейс.

На месте ЧП работает следственная группа из Национального комитета по вопросам безопасности транспорта (National Transportation Safety Board). Причины аварии выясняются. Сообщается, что у машиниста состава - женщины с семилетним опытом работы - взяты пробы на алкоголь и наркотики.



08 янв 2007, 14:00




В вашингтонском метро поезд сошел с рельсов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.