Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Оружие » Войска США в Ираке возглавит командующий Тихоокеанским флотом

Войска США в Ираке возглавит командующий Тихоокеанским флотом

05 янв 2007, 13:09
Войска США в Ираке возглавит командующий Тихоокеанским флотомПрезидент США Джордж Буш готовит масштабные кадровые перестановки в командовании американских войск в Ираке, пишет газета The New York Times со ссылкой на источник в американской администрации. Сделано это будет, как утверждается, в рамках изменения стратегии США в ходе иракской кампании.

В частности, с поста главы Центрального командования войск США в Ираке и Афганистане будет снят генерал Джон Абизаид (John Abizaid). Его место займет командующий силами США на Тихом океане адмирал Уильям Фаллон (William Fallon).

Командовать Сухопутными войсками в Ираке будет назначен генерал Дэвид Петрэус (David Petraeus), который сменит на этом посту генерала Джорджа Кейси (George Casey).
Глава демократического большинства в Сенате Дэниел Инуйе (Daniel Inouye), говоря о новых назначениях, заявил, что Фаллон "образованный и уважаемый" человек, поэтому трудностей с его утверждением в парламенте не будет.

Кроме того, в рамках новой иракской стратегии, на пост постоянного представителя США в ООН будет назначен американский посол в Ираке Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad). Он сменит дипломата Джона Болтона, срок полномочий которого истек в начале года.

На место Халилзада в Багдад прибудет посол США в Пакистане Райан Крокер (Ryan Crocker). Накануне стало известно о том, что своего поста лишится глава Национальной разведки США Джон Негропонте, который должен стать заместителем Госсекретаря. Его преемником будет назначен вице-адмирал и сотрудник разведслужб Майкл Макконелл (Michael McConnell).
Напомним, что о необходимости изменения стратегии США в Ираке в администрации Джорджа Буша заговорили в начале декабря 2006 года. Были подготовлены сразу три аналитических доклада по ситуации в этой стране: комиссией Бейкера-Гамильтона, советом национальной безопасности при президенте США и объединенным комитетом начальников штабов вооруженных сил США.

Сообщалось, что Буш должен сравнить их выводы, после чего обнародовать свое видение положения в Ираке не позднее середины января 2007 года. Известно, что одной из частей новой стратегии США в Ирак станет ввод в страну дополнительного 20-тысячного армейского контингента.

05 янв 2007, 13:09




Войска США в Ираке возглавит командующий Тихоокеанским флотом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.