Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » «1С:Бухгалтерия 8.0» помогает в ЖКХ

«1С:Бухгалтерия 8.0» помогает в ЖКХ

04 янв 2007, 21:17
«1С:Бухгалтерия 8.0» помогает в ЖКХУправляющая компания «Филипп» и ростовское подразделение компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявили о завершении проекта внедрения автоматизированной системы учета в сфере жилищно-коммунальных услуг на платформе «1С:Предприятие 8.0». Программное решение помогло «Филиппу» на старте работы наладить эффективное управление семью жилищными хозяйствами Ростова-на-Дону. Руководство компании получило возможность оперативно отслеживать показатели основных направлений деятельности и контролировать финансовые потоки.

ООО «Филипп» является управляющей компанией в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ростова-на-Дону. Организация была основана в конце 2005 года на базе ЖКХ Первомайского района. В ведении «Филиппа» находятся 7 ЖКХ города. Структура компании включает службы теплоэнергетики, домохозяйства, технологического обеспечения и капитального ремонта. Важнейшей задачей учреждения являются создание комфортных условий для проживания горожан; сотрудничество с предприятиями, обслуживающими жилищный фонд города; организация эффективного контроля качества предоставляемых жителям услуг; защита интересов и прав населения в жилищно-коммунальной сфере.

Сотрудничество «Филиппа» с 1С:Франчайзи БИТ началось с момента основания. Еще на самом начальном этапе деятельности руководство управляющей компании решило внедрить современную систему автоматизации учета, которая помогла бы свести к минимуму ручной труд бухгалтеров и обеспечила возможность оперативно отслеживать финансовые показатели по каждому из видов деятельности.

Для построения системы были выбраны типовые программные продукты «1С:Бухгалтерия 8.0» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8.0». Благодаря своей гибкости они были легко адаптированы к специфике учета предприятия, занимающегося управлением в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Так в ходе проекта внедрения были автоматизированы:

  • учет реализации жилищно-коммунальных услуг юридическим лицам и населению;
  • учет льгот отдельных категорий граждан в соответствии с федеральным и региональным законодательством;
  • начисление платежей населению за оказываемые жилищно-коммунальные услуги;
  • учет затрат и результатов вспомогательного производства;
  • учет внутрихозяйственных расчетов со структурными подразделениями;
  • аналитический учет взаиморасчетов с поставщиками коммунальных услуг;
  • взаиморасчеты с Единым Информационно-Расчетным центром;
  • расчет зарплаты и управление персоналом предприятия.
Благодаря проекту автоматизации значительно снизился риск ошибок сотрудников бухгалтерии (в жилищно-коммунальном управлении, из которого образовался «Филипп», многие операции выполнялись вручную), обеспечена высокая скорость и точность начисления платежей населению. Благодаря строгому учету более эффективно используются спецодежда и инвентарь 7 ЖКХ. Руководство оперативно получает отчеты по всем основным показателям деятельности компании. Внедрение «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» позволило автоматизировать планирование потребностей в персонале, управление финансовой мотивацией, эффективное планирование занятости, учет кадров и анализ кадрового состава. Зарплата сотрудникам начисляется по смешанной схеме, включающей фиксированную, сдельную составляющие, а также оплату труда по сменным графикам.

Всего в рамках проекта автоматизировано 7 рабочих мест (3 в отделе кадров и 4 в бухгалтерии).

«Благодаря проделанной работе ручной труд сотрудников бухгалтерии исключен практически полностью. Мы получили удобный инструмент для ведения бухгалтерского учета в соответствии с законодательством. Появилась возможность оперативно формировать как регламентированную отчетность, так и ежедневные аналитические отчеты для руководителя компании, которые нужны для анализа статей затрат», — отметила Виктория Александровна Демидова, главный бухгалтер ООО «Филипп».

Управляющая компания «Филипп» и «1С:Бухучет и Торговля» планируют и в дальнейшем продолжать эффективное взаимовыгодное сотрудничество по оптимизации ведения учета на предприятии.

04 янв 2007, 21:17




«1С:Бухгалтерия 8.0» помогает в ЖКХ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.