Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею

04 янв 2007, 20:37
Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккеюСборная России по хоккею стала финалистом молодежного чемпионата мира, который проходит в Швеции. В полуфинале подопечные Евгения Попихина со счетом 4:2 переиграли хозяев турнира. Этот поединок в прямом эфире транслировался по телеканалу "НТВ+ Спорт".

С первых минут матча скандинавы обрушили на ворота Семена Варламова шквал атак. Российские хоккеисты часто нарушали правила, и в итоге "Тре Крунур" реализовали численное преимущество. Ровно через 9 минут после начала игры Юнланд с передачи Бэкстрема поразил ворота Варламова. В этом эпизоде шведам помог рикошет, который дезориентировал российского голкипера.

Шведы продолжали атаковать и имели еще несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить счет – шайба трижды попадала в каркас ворот сборной России. Однако еще до сирены об окончании первой 20-минутки российские хоккеисты вышли вперед. Сначала Игорь Макаров счет сравнял, а затем Алексей Черепанов, забросивший уже пятую шайбу на турнире, заставил капитулировать вратаря шведов.

Второй период проходил уже с заметным преимуществом сборной России, которая смогла забросить одну шайбу – Артем Анисимов на правом фланге обыграл соперника, прорвался к воротам сборной Швеции, переиграл вратаря и отправил шайбу в сетку. В заключительной трети матча команды обменялись голами. Сначала Александр Васюнов кистевым броском с левого фланга довел счет до 4:1, а затем Никлас Ялмарссон отыграл одну шайбу.

Последние минуты прошли в постоянных атаках сборной Швеции, однако изменить счет хоккеистам "Тре Крунур" не удалось.

В решающем матче, который состоится 5 января в 21:30, сборная России сыграет с командой Канады. "Кленовые листья", победители молодежных чемпионатов мира двух последних лет, обыграли в другом полуфинале по буллитам сборную США со счетом 2:1. Стоит отметить, что два последних года Россия и Канада играли в финале, и оба раза побеждали североамериканцы.



04 янв 2007, 20:37




Сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.