Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » С января в Москве подорожают услуги ЖКХ, электроэнергия и транспорт

С января в Москве подорожают услуги ЖКХ, электроэнергия и транспорт

28 дек 2006, 12:31
С января в Москве подорожают услуги ЖКХ, электроэнергия и транспортС нового года в столице возрастает плата за социальный наем жилого помещения, электроэнергию и услуги ЖКХ, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Согласно постановлению правительства Москвы, с 1 января 2007 года размер ставок платы за социальный наем жилого помещения в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом составит 1 рубль 8 копеек за один квадратный метр для жителей первой зоны и 84 копейки за квадратный метр для жителей второй зоны.

Живущие в домах без лифта будут платить 48 копеек за квадратный метр в первой зоне и 36 копеек - во второй, уточнил собеседник агентства.

В 2006 году москвичи платили за социальный наем жилых помещений в домах со всеми удобствами 90 копеек за квадратный метр в первой зоне и 70 копеек - во второй. Для домов без лифта ставки были соответственно 40 и 30 копеек.

В мэрии уточнили, что к первой зоне относятся дома, расположенные в пределах Третьего транспортного кольца, ко второй - все остальные территории.

За содержание и ремонт жилых помещений нанимателям по договору социального найма с нового года придется платить 6 рублей за квадратный метр в месяц в жилых домах со всеми удобствами, лифтом, мусоропроводом; 5 рублей 70 копеек в домах со всеми удобствами, лифтом, но без мусоропровода; 5 рублей 20 копеек в домах со всеми удобствами, мусоропроводом, но без лифта; 4 рубля 90 копеек в домах со всеми удобствами, но без лифта и мусоропровода.

Жильцы первых этажей будут платить меньше - 5,20, 4,90, 5,20 и 4,90 рубля соответственно.

С 1 января 2007 года увеличивается и плата за электроэнергию в жилых домах.

Согласно постановлению правительства столицы, в московских квартирах с электроплитами без автоматизированной системы учета тариф за кВт/ч электроэнергии составит один рубль 47 копеек, в квартирах с газовыми плитами - два рубля восемь копеек, уточнил собеседник агентства.

До конца 2006 года тарифы на электроэнергию составляют один рубль 30 копеек для домов с электроплитами и один рубль 84 копейки - для домов с газовыми плитами.

Кроме того, с 1 января в столице повышается плата за отопление, горячее и холодное водоснабжение.

В частности, плата за отопление для нанимателей жилого помещения за общую площадь составит 9 рублей 90 копеек за квадратный метр, для нанимателей, имеющих в собственности единственное жилое помещение, - также 9 рублей 90 копеек. Для нанимателей и собственников за общую площадь, превышающую установленную норму, и нанимателей и собственников, имеющих более одного жилого помещения, плата составит 13 рублей 60 копеек за квадратный метр.

Услуги горячего водоснабжения в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением будут обходиться из расчета 228 рублей 70 копеек. Те же услуги в жилых домах гостиничного типа, оборудованных водопроводом, газом и горячим водоснабжением - 210 рублей 90 копеек с человека в месяц.

Услуги холодного водоснабжения и водоотведения при закрытой схеме горячего водоснабжения в жилых домах, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением обойдутся с нового года в 67 рублей 80 копеек с человека в месяц.

Жителям домов, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с многоточечными газовыми нагревателями, услуги холодного водоснабжения будут стоить с 1 января 96 рублей 40 копеек в месяц с человека.

С Нового года в Москве увеличивается также стоимость проезда в городском пассажирском транспорте.

"С 1 января 2007 года тариф за проезд в наземном городском пассажирском транспорте столицы увеличится на 15%, стоимость одной поездки составит 15 рублей", - говорится в сообщении комплекса экономической политики и развития города Москвы.

До подорожания стоимость проезда в наземном городском транспорте столицы составляла 13 рублей.

Тариф на одну поездку в Московском метрополитене, согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Москвы от 15 декабря, повышен с нового года до 17 рублей.

В настоящее время билеты на проезд в наземном транспорте в столице реализуются через 687 специализированных пунктов, а также через торговые точки сторонних организаций.

28 дек 2006, 12:31




С января в Москве подорожают услуги ЖКХ, электроэнергия и транспорт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.