Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Уникальная грузинская книга напечатана в России

Уникальная грузинская книга напечатана в России

28 дек 2006, 11:29
Уникальная грузинская книга напечатана в РоссииТрилогия "Свет Христов - Грузия" на грузинском языке, презентация второй книги которой состоялась в Патриархии Грузинской православной церкви, - выходит в свет в России при поддержке российской компании.
Историки уже назвали трилогию - первое издание о 20-вековой истории православной Грузии - "монументальной энциклопедией грузинского православия". В ней можно узнать обо всем, что касается христианства в Грузии - начиная от грузинских святых и святынь, до грузинского церковного песнопения.

Книги трилогии, первая из которых вышла в свет три года назад, а вторая была издана несколько недель назад, выходят тиражом всего лишь в одну тысячу экземпляров.

Изданные на высочайшем полиграфическом уровне, в кожаном переплете и футляре, с золотым тиснением и позолотой обрезов, с латунным гербом Грузинской Православной Церкви, они сразу же вошли в число раритетных изданий.

Вторая книга трилогии насчитывает 982 страницы и весит около 10 кг. Цена самого дорогого варианта издания книги составляет 2 тыс. 500 долларов, без латунного герба и кожаного футляра, - 850 долларов.

"Переполнена любовью"

"Наша трилогия - это не просто синтез науки, религии, культуры, но и книга, которая переполнена огромной любовью. И то, что вышла она в нелегкие для взаимоотношений Грузии и России времена, глубоко символично. Мы глубоко верим, что она чудотворна и таким же чудесным образом согреет эти отношения", - считает представитель компании "Универсум Паблишинг" Елена Невзорова.
 По ее словам, при подготовке книги компания организовала специальные экспедиции в отдаленные уголки Грузии по сбору материалов. "Были организованы глубокие исследования для изучения 20-вековой истории православия Грузии. Мы посещали старинные храмы и монастыри. В книге есть материалы и изображения, оригиналы которых просто не сохранились до наших дней", - говорит Невзорова.

"Универсум Паблишинг" полностью взяла на себя все расходы по изданию трилогии "Свет Христов - Грузия".

По словам автора проекта и главного редактора книги, профессора Нестан Киртадзе, "в свое время ни один из грузинских бизнесменов не поддержал осуществление такого важного для истории Грузии проекта, как издание книги, вобравшей в себя историю грузинской духовности и православия".

Обладателями вышедших в свет книг трилогии уже стали президенты России, Грузии, США, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, руководители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Парламента Грузии, политическая элита Соединенных Штатов и Европы, члены правительств России и Грузии, деятели культуры и искусства, известные грузинские и зарубежные бизнесмены, всемирное известные представители науки и культуры.
Каждому владельцу книги выдается специальный сертификат.
Следующая презентация трилогии состоится в Москве в Храме Христа Спасителя в феврале будущего года.

28 дек 2006, 11:29




Уникальная грузинская книга напечатана в России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.