Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Биография Кайли Энн Миноуг

Биография Кайли Энн Миноуг

Биография Кайли Энн МиноугРодилась в Мельбурне, в семье музыкантов. С 1979 года начала сниматься в телевизионных сериалах "Skyways", "The Henderson Kids", "Neighbours" (последний принес ей большой успех на родине). В 1987 записала свой первый сингл "Locomotion", который возглавил австралийский хит-парад в июле того же года.

Вскоре певицей заинтересовались продюсеры Сток, Уэйткин и Уотерман, работавшие ранее с Самантой Фокс, Риком Астли и группой "Bananarama". С их помощью певица записала второй сингл "I Should Be So Lucky", ставший хитом не только в Австралии, но и Великобритании. После того, как заново записанная песня "Locomotion", попала в хит-парады США и Европы, Кайли прекратила сниматься в телесериалах, сосредоточившись на карьере певицы. По мере того, как ее популярность стала расти, она постепенно стала избавляться от контроля продюсеров – начиная с альбома "Lets Go To It", стала настаивать на включении в альбомы песен собственного сочинения.

Роман с ныне покойным вокалистом австралийской группы "INXS" Майклом Хатченсом повлиял на отход Кайли от навязываемого ей имиджа простой девчонки, и на некоторое усложнение музыкального материала. В 1996 году она неожиданно записала сингл "Where The Wild Roses Grow" с звездой альтернативной сцены и своим соотечественником Ником Кейвом, вошедшим в его альбом "Murder Ballads". Сингл имел невероятный успех, а видеоклип к нему долго транслировался по всем музыкальным каналам.
 
В дальнейшем певица вернулась к энергичному и заводному танцевальному стилю, явившись на этот раз перед публикой в образе обольстительной поп-дивы. Особой популярностью пользовались ее альбом 2000 года "Light Years" и записанный дуэтом с Робби Уильямсом хит "Kids". Помимо основной, музыкальной карьеры, певица снялась в нескольких кинофильмах.
23 дек 2006, 19:32
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.