Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Алииев: будем бороться за Нагорный Карабах "в том числе военной силой"

Алииев: будем бороться за Нагорный Карабах "в том числе военной силой"

23 дек 2006, 16:27
Алииев: будем бороться за Нагорный Карабах "в том числе военной силой"Азербайджан "никогда не согласится" на предоставление суверенитета Нагорному Карабаху, и будут бороться за этот район "в том числе военной силой", заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в эксклюзивном интервью радиостанции "Эхо Москвы", которое выйдет в эфир в 16.10 мск.

"Это наша земля, это наша территория", - подчеркнул Алиев.

Азербайджан должен "укреплять экономику и армию, быть активными на дипломатическом фронте, должен стать - и уже становится - более важной страной, чем Армения, чтобы своей важностью перевесить на чаше весов армянское лобби" в решении карабахского конфликта, считает Алиев.

Президент Азербайджана отметил, что военный бюджет республики в следующем году будут равен всему госбюджету. "И это не предел", - сказал он.

Азербайджан предлагал и продолжает предлагать "разные модели" существования для Нагорного Карабаха - "автономия, самоуправление, высокий статус", подчеркнул Алиев.

По его мнению, "самостоятельное государство с населением в 60 тысяч человек никому не нужно". "Быть меньшинством - не значит отделять территорию", - сказал глава Азербайджана.

Он считает, что "можно найти решение" карабахского конфликта "в рамках территориальной целостности Азербайджана".
Кроме того, Алиев не считает, что "ключи от решения карабахского конфликта" лежат в Москве. Он сказал, что Азербайджан "не ведет отдельных переговоров" с Россией по решению карабахского вопроса.

Алиев подчеркнул, что Азербайджан рассматривает страны Минской группы - Россию, Францию и США, "как единый организм" при поиске путей решения карабахского конфликта. "Последний этап в деятельности Минской группы достаточно позитивный в плане попыток нахождения путей урегулирования конфликта", - заявил он.

Президент отметил, что Азербайджан "с уважением и благодарностью" относится к странам, которые пытаются найти пути урегулирования карабахского конфликта. "Но это - наш вопрос, мы не должны его ни какого перекладывать, мы сами должны его решить", - сказал Алиев.

23 дек 2006, 16:27




Алииев: будем бороться за Нагорный Карабах "в том числе военной силой"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.