Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Волгоградский филиал "Агромашхолдинга" увеличил прямые поставки техники в регионы

Волгоградский филиал "Агромашхолдинга" увеличил прямые поставки техники в регионы

08 фев 2006, 00:00
По итогам 2005 года волгоградский филиал ОАО "Агромашхолдинг" (АМХ) продал 2479 единицы техники производства Волгоградского тракторного завода (ВгТЗ) и Красноярского завода комбайнов (КЗК), входящих в производственную структуру холдинга. При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", по лизинговым схемам регионам РФ поставлено только 8% общего объема проданных тракторов и комбайнов. Прямые коммерческие продажи сельхозтехники в регионы России увеличены на 25,7%.

Сельхозпредприятия Южного и Приволжского федеральных округов, входящие в зону ответственности Волгоградского филиала АМХ, приобрели 431 сельскохозяйственных гусеничных трактора ВгТЗ и 347 комбайнов КЗК. Общее снижение объема поставок техники произошло вследствие перехода заводов-производителей на выпуск нового модельного ряда продукции: на ВгТЗ - серийный выпуск тракторов серии "ВТ" увеличен на 52%, на КЗК - произошел переход на выпуск более высокопроизводительных моделей комбайнов. Рост объемов продаж сельскохозяйственной техники АМХ отмечен в Ставропольском и Краснодарском краях, Волгоградской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской областях и Чеченской Республике.

Продажи тракторов промышленных модификаций в регионы России стабильны и составили на конец отчетного периода 822 единицы. Реализация волгоградских тракторов различных модификаций на экспорт, по сравнению с 2004 годом, увеличена в 1,5 раза. В течение 2005 года потребителям поставлено 879 сельскохозяйственных машин и промышленной техники. Наиболее крупные экспортеры АМХ - Узбекистан, Казахстан, Украина, Белоруссия.

В 2005 году Волгоградский филиал поставил предприятиям и организациям агропромышленного комплекса запасных частей производства ВгТЗ на сумму 227,24 млн. рублей, что на 6% больше аналогичного показателя 2004 года.

В целях стимулирования сбыта производимой техники ОАО "Агромашхолдинг" в 2005 году продолжил уделять большое внимание организации и развитию сети сервисного обслуживания волгоградских тракторов. На конец отчетного периода Волгоградским филиалом налажено взаимодействие с 31 сервисным центром. Из них 24 ед. - в РФ, 7 ед. - в странах СНГ. Крупнейшими из предприятий сервисного обслуживания являются ДХО "Агроалтайсервис", ОАО "Таъминотчи-Хизматчи" (Узбекистан), ООО "Волгоградагролизинг", ООО "СДМ-групп", ОАО "Саратовагропромснаб". С целью оперативного реагирования на отказы тракторов в каждом сервисном центре образован резервный фонд запасных частей. Для специалистов сервисного обслуживания организованы семинары по профессиональному обучению и программы повышения квалификации.

Техника предприятий ОАО "Агромашхолдинг", представленная Волгоградским филиалом на 16 региональных выставках, неоднократно отмечена медалями и почетными дипломами.

"Успехи и достижения Волгоградского филиала АМХ по продвижению техники на рынке России и СНГ - это только начало большой кропотливой работы, - отметил и.о. директора филиала Константин Андрусенко. - Перед нами стоят серьезные задачи по дальнейшему совершенствованию единой маркетинговой и сбытовой политики компании, по расширению дилерской сети и качественному улучшению сервисного обслуживания клиентов, по внедрению на рынок новых моделей техники и инноваций промышленных структур, входящих в холдинг. Подготовка и реализация этих и других проектов уже начата новой командой менеджеров Агромашхолдинга в конце 2005 года и будет продолжена в нынешнем году". www.regnum.ru

08 фев 2006, 00:00




Волгоградский филиал "Агромашхолдинга" увеличил прямые поставки техники в регионы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.