Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шоу бизнес » Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров!

Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров!

22 дек 2006, 09:50
Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров! Ричард Хаммонд, один из ведущих телепередачи Би-би-си Тор Gear, попавший в сентябре в страшную автокатастрофу, говорит, что две недели, прошедшие после этого случая, совершенно выпали у него из памяти.

Авария произошла, когда 36-летний журналист пытался побить британский рекорд скорости на драгстере (простой по конструкции гоночный автомобиль с мощным двигателем) на аэродроме неподалеку от города Йорк. На скорости около 480 км/ч машина вылетела с трассы, сработал тормозной парашют, но драгстер все равно несколько раз перевернулся.

Хаммонд был обнаружен без сознания в машине, которую, чтобы вызволить его, пришлось резать специальным оборудованием. Затем он несколько раз приходил в себя и снова терял сознание. Врачи говорили, что жизнь ведущего висит на волоске.

В пятницу в эфир выходит его первое телевизионное интервью с момента аварии. В беседе с ведущим популярного вечернего телешоу Би-би-си Джонатаном Россом Хаммонд говорит, что единственным травмированным органом в его теле оказался мозг.

Мясная запеканка и светлое пиво

Помню, я за рулем, а потом - уже через две недели - в Лидсе [в больнице], - говорит он. - Ощущение было такое... о, мать твою... Говорят, когда меня несли в вертолет, я пришел в себя и стал даже бороться, я хотел быть в кадре, но мои глаза смотрели в разные стороны... Я не помню ничего из первых нескольких недель. Я как бы слышал, что что-то происходит, но это продолжалось не очень долго..."

"У меня была посттравматическая амнезия, пятисекундные воспоминания, такое происходит в результате травмы мозга, - рассказывает Хаммонд. - В больнице я был никуда не годен. Посмотрю, например, в меню - и заказываю свою любимую картофельную запеканку с мясом. Через пять минут ее приносят, и я говорю: замечательно, это же мое любимое блюдо, откуда вы знаете?"

Однако восстановился он чрезвычайно быстро: врачи полагали, что Хаммонд может оставаться в больнице 15 месяцев, а на самом деле он выписался уже через несколько недель.

Сейчас, по словам самого телеведущего, он полностью здоров и ждет не дождется возвращения в команду Top Gear. Передача, которую Хаммонд ведет вместе с Джереми Кларксоном и Джеймсом Мейем, пользуется огромной популярностью среди автолюбителей не только в Великобритании, но и за рубежом, в том числе и в России.

Единственная долгосрочная проблема, добавил он, состоит в том, что доктора позволяют ему теперь пить только светлое пиво - и то очень небольшими порциями.

"Я попрошу Минди [жена Хаммонда] поговорить с ними, чтобы они изменили свое предписание", - пошутил он.

22 дек 2006, 09:50




Ведущий Top Gear Ричард Хаммонд: я почти здоров!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.