Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Митрофанов: в борьбу за власть может включиться дочь Ниязова

Митрофанов: в борьбу за власть может включиться дочь Ниязова

21 дек 2006, 16:14
Митрофанов: в борьбу за власть может включиться дочь НиязоваДепутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов считает практически невозможным предсказать, как будут развиваться события в Туркмении после смерти президента Сапармурата Ниязова.

"Разворот в развитии страны может быть совершен абсолютно в любую сторону", - сказал депутат в четверг в интервью РИА Новости.
По его мнению, в результате борьбы кланов, которые в Туркмении не имеют реального веса, на первый план может выйти "незаметный человек, который будет устраивать всех".

Вместе с тем, Митрофанов не исключил, что в политическом процессе страны как сильный политик примет участие дочь Сапармурата Ниязова. По словам собеседника агентства, она "является сильной натурой".

Не упустят возможность поучаствовать в процессе политического устройства Туркмении и западные страны, а также Иран, добавил депутат.

"Теперь все зависит от того, кто быстрее добежит и примет участие в формировании новой власти в республике", - подчеркнул он.

Митрофанов отметил, что в Туркмении "было построено уникальное в истории общество": Ниязов не опирался ни на религию, на на родственников, ни на политическую партию, как это обычно бывает, а только на самого себя.

По словам депутата, окружение Туркменбаши было для него просто обслугой, а родственников он держал на определенном расстоянии, так же, как и свою семью.

Жена Ниязова, русская по происхождению, двое его детей постоянно живут за границей и редко появляются в республике, напомнил Митрофанов.

"Там реально чистый лист, - подчеркнул собеседник агентства. - Бизнес находится, условно говоря, на первом этаже общественного здания, крупная собственность находится в ведении государства, нет крупных политических фигур".

21 дек 2006, 16:14




Митрофанов: в борьбу за власть может включиться дочь Ниязова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.