Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Андрей Луговой: Литвиненко нуждался в деньгах

Андрей Луговой: Литвиненко нуждался в деньгах

19 дек 2006, 14:47
 Увеличить картинкуОдин из главных свидетелей по делу Литвиненко, Андрей Луговой, заявил, что из-за подписки о неразглашении не может опровергнуть "странную информацию", которая попадает в прессу.

В интервью, опубликованном в российской газете "Известия", Луговой отказался отвечать на вопрос о возможной связи отравления Литвиненко с консультациями, которые экс-офицер ФСБ, возможно, давал испанской полиции.

"...Но и опровергать слова этих людей я тоже не буду. Только я не уверен, что он консультировал именно полицию", - сказал Луговой.
По его словам, он был знаком с Александром Литвиненко около 10 лет.

Год назад Литвиненко помогал Луговому, у которого был свой охранный бизнес в России, наладить деловые контакты с английскими фирмами, которые занимаются вопросами безопасности.

"Он сразу сказал: Меня ничего не интересует, мне вот такой-то процент - если будет контракт", его участие в бизнесе не предполагалось. Он вообще все это затеял из-за денег", - заявил Луговой "Известиям".

Бизнесмен собирался "заплатить" своему британскому посреднику и "сказать до свидания".

Летом Литвиненко "уменьшили содержание" до 1500 фунтов. "Могу точно сказать, что вопрос денег его интересовал чрезвычайно", - подчеркивает Луговой.

По его словам, Литвиненко сообщил ему по телефону, что отравлен, 11 или 12 ноября: "Я счел все это очень странным, предложил помощь. Но он отказался, говорит: "оклемаюсь - встретимся".

"Мы ведь с ним договорились в Испании встретиться через пару недель. А потом уже, когда Литвиненко перевели в реанимацию, откуда-то появилась моя фамилия", - сказал Луговой.

Он также дал понять, что в течение последних пяти лет его встречи с проживающим в Лондоне опальным российским олигархом Борисом Березовским были очень редкими и не носили делового характера.

19 дек 2006, 14:47




Андрей Луговой: Литвиненко нуждался в деньгах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.