Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Ватикан намерен обзавестись футбольной командой?

Ватикан намерен обзавестись футбольной командой?

18 дек 2006, 18:12
 Увеличить картинкуГазета «Ла Република» (La Repubblika) со ссылкой на госсекретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне опубликовала любопытную новость. Из статьи следует, что папское государство может обзавестись собственной футбольной командой.

«Я не исключаю, что Ватикан в будущем решит обзавестись футбольной командой высокого уровня, не хуже „Ромы“ (ROMA) и „Интера“ (INTER)», — цитирует газета слова прелата.

Издание напоминает, что в папском государстве всегда живо интересовались футболом: предыдущий понтифик, Иоанн Павел II, в юности считался неплохим вратарем. Позже, будучи архиепископом Генуи, как и сам Бертоне, комментировал матчи на местном телеканале.

Среди прелатов имеется и еще один комментатор: кардинал Фьоренцо Анджелини (Fiorenzo Angelini), чей голос доносит результаты матчей итальянской серии А до слушателей Ватиканского радио.

Наконец, кардинал Хосе Сараива Мартенш (Jose Saraiva Martins), глава Конгрегации по канонизации святых, прежде чем сделаться духовным лицом, играл в одной команде со звездой бразильского футбола Мануэлем Душ Сантушем по прозвищу Гарринча.

Теперь Мартенш болеет за римский «Лацио» (S. S. Lazio), передает РИА «Новости». Футболку этой команды под номером «80» в свое время преподнесли на день рождения и Иоанну Павлу II.

Так или иначе, заняв высшую государственную должность в Ватикане, Бертоне уже выдвигал предположения «взять всех бразильских студентов, которые обучаются в папских университетах, ведь из них может получиться неплохая команда».

18 дек 2006, 18:12




Ватикан намерен обзавестись футбольной командой?


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.