Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Экономный новый год

Экономный новый год

15 дек 2006, 11:31
 Увеличить картинкуНовогодние праздники - это время, когда экономить совсем не хочется, а хочется побаловать себя, невзирая на потраченные суммы. Самое главное здесь - найти золотую середину: не лишить себя радостей жизни и в то же время не нанести непоправимый ущерб семейному бюджету на целый год вперед. Наши советы помогут вам сократить неразумные траты.

Елка

Искусственная елка не приносит в дом волшебный запах хвои и, конечно, стоит дороже натуральной - это минусы. Но она прослужит вам много лет и станет вашим личным вкладом в сохранение лесов - это плюсы. А для создания праздничной атмосферы в доме достаточно двух-трех ароматных еловых веточек.

Прическа

В салоны красоты перед Новым годом, как правило, не попасть, а цены на праздничные укладки часто взлетают до небес. Чтобы сэкономить, заранее объединитесь с несколькими подругами и вызовите парикмахера на дом. Такой подход выгоден всем: парикмахеру не приходится колесить по городу, он на полдня приезжает к вам, успевает причесать несколько человек и сразу получает солидную сумму. А вы, в свою очередь, можете рассчитывать на хорошую скидку «за опт». Самое главное - договариваться с парикмахером нужно как минимум за месяц-полтора.

Новогодний наряд

Кому из нас хотя бы раз в году не хочется почувствовать себя королевой? А следовательно, велик соблазн купить умопомрачительный наряд, который после праздника будет пылиться в шкафу. Наш совет: покупая наряд на новогоднее торжество, выбирайте красивую качественную одежду, которую вы потом сможете с удовольствием носить. Модные брюки и блузка из хорошего магазина будут стоить примерно столько же, сколько вечернее платье с рынка, а радости вам принесут несомненно больше.

Списки подарков

Пусть этих списков будет два. В первый занесите всех, кому вы хотите сделать подарки, это поможет вам спланировать расходы. Во втором списке перечислите то, что вы сами хотели бы получить на Новый год, и распространите его среди родных и друзей. Так вы избавите близких от необходимости ломать голову над подарком, а себя - от бесполезных вещей. Предъявляйте список только самым близким и учитывайте их финансовые возможности.

Пользуйтесь скидками

Большинство магазинов в декабре устраивают распродажи. Скидки на одежду и обувь могут достигать 70% , на бытовую технику и электронику - 20-30%, а это значит, что товары, которые в обычное время для вас слишком дороги, прямо перед Новым годом могут оказаться по карману.
 
Меньше, но лучше

Не поддавайтесь соблазну накупить в новогодней суете множество маленьких приятных безделушек, которые после праздника отправятся на антресоли или в мусорное ведро. Лучше потратьте деньги на одну, но действительно нужную вещь.

Новый год чуть позже

Если для вас и вашей семьи в праздники самое главное - отдохнуть и отвлечься и вы считаете, что не обязательно делать это под бой курантов, проведите новогоднюю ночь дома, в кругу близких родственников, а главное торжество отложите. Поход в клуб или ресторан 2 или 3 января обойдется вам в 2-3 раза дешевле, чем в новогоднюю ночь. А если вы собираетесь поехать отдыхать, имейте в виду, что цены на поездки (внутри России и за рубеж) в конце января тоже значительно дешевеют.

Готовьтесь к празднику разумно

• Перед Новым годом отложите деньги, на которые ваша семья будет жить после праздников, и не притрагивайтесь к ним раньше времени.
• Если вы собираетесь отмечать Новый год дома, не стесняйтесь привлечь своих гостей к подготовке праздничного стола. Спланируйте меню и распределите покупку продуктов и напитков между приглашенными. Если праздник будет проходить в вашей квартире, это не значит, что вы должны кормить и поить всех.
• Не покупайте сугубо новогодние подарки (например, елочные игрушки). Если не успеете преподнести их до 31 декабря, они потеряют всякую актуальность. Вместо праздничной побрякушки можно подарить, к примеру, блеск для губ, но в праздничной упаковке.
• Но если вы все же решили преподнести; своим знакомым праздничные сувениры, покупайте большие упаковки игрушек и безделушек, потом дарите по одной - две. Так получится значительно дешевле. «Домашний очаг».

15 дек 2006, 11:31




Экономный новый год


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.