Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы

Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы

14 дек 2006, 13:59
 Увеличить картинкуВ Краснодарском крае предложили новый метод борьбы с преступлениями, которые преимущественно совершаются безработными, там намерены отправлять тунеядцев на принудительные работы. С таким заявлением выступил накануне начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, пишет газета "Новые известия".
Подводя промежуточные итоги работы милиции в 2006 году, Кучерук огласил статистические данные, согласно которым три четверти тяжелых преступлений, убийств, грабежей и краж на Кубани совершаются безработными, которых, по информации милиционера, в крае насчитывается около 20 тыс. человек. Таким образом, по мнению главного милиционера Кубани, чтобы снизить преступность, необходимо решить проблему трудоустройства, в том числе и принудительного.

В качестве примера Кучерук привел работу недавно созданных в трех районах советов общественной безопасности. В них вошли участковые уполномоченные, бизнесмены, учителя, врачи, авторитетные в станицах и селах люди. За месяц работы этих советов были трудоустроены сотни людей, а ни одного серьезного преступления зарегистрировано не было.

Кучерук уже предложил депутатам Законодательного собрания Краснодарского края принять местный закон, на основании которого неработающих граждан можно будет штрафовать или направлять на принудительные работы, а при необходимости – на лечение от алкоголизма и наркомании, как это было во времена СССР. Между тем в Законодательном Собрании Краснодарского края такая инициатива милицейского чиновника не нашла поддержки. Парламентарии не понимают, как человек может заплатить штраф, если он не зарабатывает.

Сами безработные тоже скептически отнеслись к предложению Кучерука. По мнению одного из местных жителей, небольшое подношение участковому всегда поможет решить накопившиеся проблемы.

Кстати, от безработных воров не так давно пострадал и сам Кучерук, у него из дома украли коллекцию старинного оружия. Правда, сам он заявлял, что похищены были фабричные ножи современной работы. Вор, оказавшийся жителем Краснодара, был оперативно пойман и уже осужден на 3,5 года.

Напомним, что в 2002 году бывший тогда губернатором Санкт-Петербруга, а ныне возглавляющий Минрегионразвития Владимир Яковлев уже выступал с похожей инициативой по привлечению безработных к общественному труду. Тогда он предложил, чтобы они "за свое пособие поработали хотя бы 2-3 часа в день, к примеру, на уборке улиц", но руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Санкт-Петербургу Дмитрий Чернейко заявил, что такое привлечение безработных противоречит федеральному закону о занятости, а сами безработные за предлагаемые деньги работать не пойдут.

14 дек 2006, 13:59




Милиция Кубани хочет направлять тунеядцев на принудительные работы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.