Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Премьер-министр Италии отказался от посещения Олимпийских Игр

Премьер-министр Италии отказался от посещения Олимпийских Игр

07 фев 2006, 00:00
Менее чем за два дня до открытия Олимпиады в Турине многие итальянские СМИ отмечают, что премьер-министр страны Сильвио Берлускони не проявляет должного интереса к Играм. Глава страны еще ни разу не посетил ни одного олимпийского объекта, хотя обычно не упускает возможности появиться на телеэкранах.

В пресс-службе Берлускони отрицают, что премьер не проявляет достаточного интереса к Олимпиаде, но признают, что пока в его планах нет посещения соревнований. "У премьер-министра очень плотное расписание", - заявил один из его официальных представителей.

В Италии считают, что Берлускони, как и большинство его соотечественников, без ума от футбола, но недолюбливает другие виды спорта, особенно зимние. "Он никогда в жизни не катался на лыжах. Не знаю, имеет ли он представление о том, как выглядит снег. Он понимает только футбол", - сетует редактор газеты "Либеро" Витторио Фелтри.

В апреле в Италии пройдут очередные парламентские выборы, и на данный момент опросы потенциальных избирателей показывают, что шансов на победу у Берлускони не много. Возможно, именно поэтому он игнорирует Олимпиаду, не считая, что она может серьезно повысить его рейтинг.

Отметим, что нынешний премьер-министр Италии пришел в политику из футбольного менеджмента. Превратив "Милан" в суперклуб мирового масштаба, он организовал партию Forza Italia ("Вперед, Италия!" - клич тиффози на матчах национальной сборной), с которой и пришел к власти. www.Lenta.ru

07 фев 2006, 00:00




Премьер-министр Италии отказался от посещения Олимпийских Игр


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.