Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Иранская газета объявила конкурс карикатур на тему Холокоста

Иранская газета объявила конкурс карикатур на тему Холокоста

07 фев 2006, 00:00
Крупнейшая иранская газета Hamshahri объявила о проведении международного конкурса карикатур на тему Холокоста, сообщает AFP.

По словам представителей издания, конкурс станет ответом иранских масс-медиа на публикацию в западных СМИ карикатур, изображающих одного из самых почитаемых в исламе святых - пророка Мухаммеда.

"Западная пресса оправдывает публикацию этих кощунственных рисунков свободой слова и самовыражения, давайте посмотрим, действительно ли они готовы следовать провозглашаемым принципам и опубликовать карикатуры на тему Холокоста", - заявил арт-директор Hamshahri Фарид Мортазави (Farid Mortazavi).

По его словам, условия конкурса будут опубликованы в номере газеты, выходящем в свет во вторник. 12 авторов, приславших лучшие карикатуры, получат крупные денежные призы, предоставленные, по заявлению газеты, частными лицами. Число призовых мест на конкурсе Hamshahri совпадает с количеством карикатур, изображающих пророка Мухаммеда, впервые опубликованных в датской газете Jyllands-Posten.

Ранее карикатуры на тему Холокоста уже были размещены на сайте Арабской европейской лиге, исламской политической организации, действующей в Голландии и Бельгии.

Публикация карикатур с исламским святым вызвала массовые протесты мусульман по всему миру. В частности, были совершены нападения на датские дипмиссии в ряде государств Ближнего Востока. В свою очередь, многие западные газеты перепечатали вызвавшие скандал карикатуры, заявив, что исламские организации пытаются ограничить свободу слова. www.Lenta.ru

07 фев 2006, 00:00




Иранская газета объявила конкурс карикатур на тему Холокоста


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.