Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
22:57 Названы два неявных симптома, указывающих на высокий уровень холестерина
Новости / Мировые Новости
22:55 Кулеба назвал роль Киева и Анкары в черноморском регионе стабилизирующей
Новости / Мировые Новости
Поиск
11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Росприроднадзор добился остановки строительства "Города яхт"
06 фев 2006, 00:00

Своим определением суд обязал ООО "Капитал-Групп" приостановить строительство спортивно-развлекательного комплекса "Город яхт" до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы по проекту. В ближайшее время Росприроднадзор подсчитает ущерб, нанесенный застройщиком окружающей среде Москвы, и подаст иск к ООО "Капитал-Групп" о его возмещении.
Спортивно-развлекательный комплекс с подземной автостоянкой "Город яхт" возводится в Москве по адресу: Ленинградское шоссе, владение 37. Исковое заявление о приостановке этого строительства было подано Управлением Росприроднадзора по Москве 20 октября 2005 года. В конце 2004 года в ходе проверок инспекторы ведомства установили, что строительство было начато и велось без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Факт нарушения законодательства, по данным МПР России, также признали природоохранные ведомства столицы, наложив на ООО "Капитал-Групп" штраф.
В апреле 2005 года Росприроднадзор выдал предписание о приостановке строительства, однако, по версии пресс-службы ведомства, очередная проверка, проведенная в октябре 2005 года, показала, что ООО "Капитал-Групп" продолжает вести на объекте строительно-монтажные работы. Работы по строительству комплекса велись, в том числе, и на акватории Химкинского водохранилища, отмечают в Минприроды. "В результате действий застройщика нарушился водообмен в районе водозабора, входящего в систему питьевого водоснабжения Москвы, и ухудшился гидрохимический режим водохранилища", - говорится в сообщении министерства.
06 фев 2006, 00:00
Росприроднадзор добился остановки строительства "Города яхт"
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.