Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спортивные анонсы недели: Кубок Дэвиса и Кубок Первого канала

Спортивные анонсы недели: Кубок Дэвиса и Кубок Первого канала

06 фев 2006, 00:00
Спортивные анонсы недели: Кубок Дэвиса и Кубок Первого каналаКроме спортивных баталий в Италии состоятся очередные матчи баскетбольных еврокубков, будет сыгран первый раунд Кубка Дэвиса, завершится первый в истории розыгрыш футбольного Кубка Первого канала, начнутся игры плей-офф в волейбольной Лиге чемпионов.

Автоспорт. Серия А1GP
10-12 февраля в Индонезии на автодроме Sentul пройдет восьмой этап командного Кубка мира по автоспорту – серии A1GP. После семи этапов в общем зачете лидирует сборная Франции, которая на 27 очков впереди идущих вторыми швейцарцев. Сборная России, по всей видимости, до окончания нынешнего сезона на этапах Кубка мира не появится. Группа компаний "Итера", первоначально загоревшаяся идеей соревнований, затем утратила к ним интерес. Именно "Итере" принадлежит российская лицензия на участие в A1GP.

Баскетбол
На этой неделе будут сыграны очередные матчи баскетбольных Еврокубков с участием российских команд. Во вторник 7 февраля ответные матчи 1/8 финала Кубка УЛЕБ проведут московское "Динамо" и казанский УНИКС. Москвичи на своей площадке примут бельгийский "Шарлеруа", у которого в гостях выиграли со счетом 81:67. Должно случиться что-то невероятное, чтобы команда Душана Ивковича не пробилась в восьмерку сильнейших.

У подопечных Станислава Еремина задача гораздо сложнее. Им предстоит отыграть 5 очков у итальянского "Виртуса", лидером которого является знаменитый серб Деян Бодирога. Баскетболисты из столицы Татарстана также играют на своей площадке, и поддержка заполненных трибун "Баскет-холла" должна сказаться. Во всяком случае, по составу российская команда ничем не уступает итальянской.

В среду 8 февраля выступления в групповом этапе Евролиги УЛЕБ матчем в Белграде против местного "Партизана" завершит ЦСКА. Армейцы выше третьего места в своей группе "С" уже не поднимутся, но и ниже не опустятся, "партизаны" же потеряли все шансы на продолжение борьбы в турнире. Своих соперников по "ТОП-16" ЦСКА узнает 13 февраля, когда в Барселоне состоится жеребьевка.

В чемпионате России в воскресенье состоится суперматч ЦСКА – УНИКС. Качество баскетбола во встрече этих команд всегда соответствует лучшим европейским образцам.

Волейбол
8 февраля начинается плей-офф мужской волейбольной Лиги чемпионов, где борьбу продолжают столичное "Динамо" и белгородский "Локомотив-Белогорье". Москвичи в первом раунде плей-офф дома сыграют с голландским клубом "Ортек", а белгородцы, также дома, примут немецкий "Фридрихсхафен". Оба матча начнутся в 19 часов. Стоит отметить, что немецкий клуб играл с динамовцами на предварительной стадии, и бело-голубые оба раза были сильнее. Так что белгородцам есть с кого брать пример. Телеканал "Спорт" матч "Локомотива" покажет в прямом эфире, а игру "Динамо" – в записи.

На этой стадии командам предстоит провести по две встречи – дома и в гостях. В следующий раз в случае равенства побед выходит команда, имеющая лучшую разность мячей в партиях. К примеру, если "Локомотив" дома выиграет 3:0 (25:23, 25:23, 25:23), а в гостях проиграет 2:3 (12:25, 25:23, 25:23, 17:25, 13:15), то в следующий круг выйдут немцы. По старым правилам считалась разность партий, а не разность мячей.

Легкая атлетика
Даже в самый разгар зимы легкая атлетика по-прежнему остается актуальной. В испанской Валенсии в предстоящую субботу, 11 февраля, пройдет турнир Reunion Internacional Atletismo. Ведущие спортсмены мира сейчас используют практически все турниры, чтобы подготовиться к мартовскому чемпионату мира в Москве. Хотя многие звезды поездке в холодную Россию предпочтут турниры в более теплых местах.

Теннис
Главное событие теннисной недели – матчи 1/8 финала Кубка Дэвиса среди команд мировой группы. Сборная России играет в Амстердаме с командой Нидерландов. В российской команде не будет Марата Сафина, но и без его участия голландцам придется несладко. Великолепная форма, в которой находится Николай Давыденко, внушает оптимизм.

Плюс ко всему, даже лидер голландцев Рамон Слейтер находится в конце первой сотни мирового рейтинга, тогда как все россияне – в числе первых пятидесяти. Однако, все рейтинги довольно условны, когда речь заходит о Кубке Дэвиса. Сборная России выглядит явным фаворитом, но этот статус ее надо подтвердить. Матчи команд мировой группы пройдут с 10 по 12 февраля. Встречу Нидерланды – Россия будет транслировать телеканал "Спорт".

Женщины будут играть на двух турнирах – в Париже и Патайе (Таиланд). В прошлом году в столице Франции первенствовала Динара Сафина, в финале обыгравшая недавнюю победительницу Australian Open Амели Моресмо. Сафина будет защищать свой титул и в нынешнем году. В первом круге она сыграет со своей соотечественницей Анной Чакветадзе. Кроме них на турнире сыграют также Елена Дементьева, Вера Душевина и Надежда Петрова.

В Таиланд решили отправиться Вера Звонарева, "посеянная" под первым номером, Екатерина Бычкова, Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова. Последние двое постараются пробиться в основную сетку через квалификацию.

Футбол
На этой неделе станет известен победитель первого в истории Кубка Первого канала, в котором участвуют сильнейшие клубы России и Украины – ЦСКА, "Спартак", "Шахтер" и киевское "Динамо".

Турнир пройдет в Тель-Авиве, а его победитель получит 1 миллион долларов. Команда, занявшая второе место – 500 тысяч, третье – 300 тысяч, а четвертое – 200 тысяч долларов. 5 февраля состоится первый матч турнира, в котором сыграют ЦСКА и "Шахтер".

Победитель Кубка Первого канала будет определен по количеству набранных очков. От задумывавшейся прежде кубковой системы (полуфиналы и финал) организаторы решили отказаться. 5 февраля в матче открытия "Шахтер" переиграл ЦСКА со счетом 3:1.

Хоккей
Сборная России, составленная из игроков российской суперлиги, 8 и 11 февраля проведет два выставочных поединка – с командами Швейцарии и Германии. После этого часть этой команды отправится на Олимпиаду в Турин, а часть – обратно в Россию. В Турине к нашей сборной присоединятся нхловцы, ведь Лига на две недели прерывает свои игры ради Олимпиады. Пока же баталии в НХЛ продолжатся.

06 фев 2006, 00:00




Спортивные анонсы недели: Кубок Дэвиса и Кубок Первого канала


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.