Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Челси" обыграл "Ливерпуль" и сделал очередной шаг к чемпионству

"Челси" обыграл "Ливерпуль" и сделал очередной шаг к чемпионству

06 фев 2006, 00:00
"Челси" обыграл "Ливерпуль" и сделал очередной шаг к чемпионствуВ Лондоне завершился центральный матч европейского футбольного уик-энда. Чемпион Англии "Челси" принимал действующего обладателя Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" и одержал уверенную победу - 2:0.

Первые полчаса прошли при некотором игровом преимуществе гостей. После навесов с флангов опасно били по воротам Сами Хююпя и Питер Крауч. Однако "Челси", как это часто бывает, воспользовался первой же предоставленной возможностью.

К взятию ворот "Ливерпуля" привел угловой с правого фланга атаки хозяев: Рикарду Карвалью выиграл воздух, а Вильям Галлас первым успел на скидку партнера и ловко отправил мяч в сетку из пределов площади ворот - 1:0.

Оставшееся до перерыва время команды провели во взаимных атаках, но синие действовали острее. Аргентинский форвард Эрнан Креспо даже забил гол, однако линейный судья отменил его из-за офсайда.

Начало второго тайма осталось за "Ливерпулем". Капитан команды Стивен Джеррард сначала создал напряженность у ворот "Челси" после сольного прохода по флангу, а минуту спустя опасно бил с лета из-за пределов штрафной, но вратарь хозяев Петр Чех справился с ударом.

После этого инициатива полностью перешла к команде Жозе Моуринью. У "Ливерпуля" разладилась игра в центре поля, мяч практически перестал доходить до футболистов передней линии. У "Челси" было несколько моментов, чтобы увеличить счет, но преуспели они лишь однажды: Креспо, получив пас из глубины, в касание отправил мяч в дальний угол.

В концовке встречи красную карточку заработал вратарь "Ливерпуля" Хосе Рейна - он поддался на провокацию Арьена Роббена и ткнул его рукой в лицо.

После этой победы отрыв "Челси" от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" составляет 15 очков. "Ливерпуль" отстает на 21 очко, имея две игры в запасе.

06 фев 2006, 00:00




"Челси" обыграл "Ливерпуль" и сделал очередной шаг к чемпионству


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.