Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Symantec готовит расширенную службу безопасности

Symantec готовит расширенную службу безопасности

03 фев 2006, 00:00
Компания Symantec в течение нынешнего года планирует запустить комплексную службу обеспечения безопасности. Как сообщает InfoWorld, новый сервис получит название Genesis и будет доступен пользователям в сентябре.

Genesis фактически объединит возможности нескольких независимых продуктов. В состав службы войдут антивирус, брандмауэр, средства защиты от спама, шпионских модулей и фишинговых атак и приложение для оптимизации работы компьютера. Кроме того, система Genesis позволит осуществлять резервное копирование важной информации как в онлайне, так и в оффлайне. Доступ ко всем функциям Genesis будет предоставляться через единый центр, при необходимости пользователи смогут быстро получить техническую поддержку от специалистов Symantec.

При создании системы Genesis компания Symantec использует технологии, уже реализованные в таких продуктах, как Norton Internet Security, SystemWorks и пр. При этом, как отмечает ZDNet со ссылкой на заявления представителей Symantec, новый сервис не будет позиционироваться в качестве замены уже существующих решений, а лишь дополнит их. Доступ к Genesis планируется предоставлять по подписной схеме, однако о ценах пока ничего не известно.

Genesis предстоит конкурировать с сервисом Windows OneCare Live, тестирование которого проводит корпорация Microsoft. Служба Windows OneCare Live обладает аналогичными возможностями, в частности, включает брандмауэр, антивирус, утилиту для борьбы со шпионскими модулями, приложение для оптимизации быстродействия компьютера (удаление временных файлов, дефрагментация) и программу для автоматического создания резервных копий информации, хранящейся на компьютере. www.compulenta.ru

03 фев 2006, 00:00




Symantec готовит расширенную службу безопасности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.