Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Полиция США сняла обвинения с Синди Шихан, задержанной в Капитолии перед выступлением Буша

Полиция США сняла обвинения с Синди Шихан, задержанной в Капитолии перед выступлением Буша

02 фев 2006, 00:00
Полиция США сняла обвинения с Синди Шихан, задержанной в Капитолии перед выступлением БушаПолиция США сняла обвинения с активистки антивоенного движения Синди Шихан, извинившись перед ней за выдворение из зала конгресса и последовавший за этим арест.

Она была задержана во вторник вечером в палате представителей перед выступлением президента Буша. Шихан находилась там по приглашению члена палаты представителей Линн Вулси (демократ от штата Калифорния). Поводом для ареста послужило то, что Шихан прибыла в конгресс в футболке, на которой были выведены число погибших в Ираке американских солдат - 2245 - и слова "Сколько еще?". Стражи порядка расценили это как акцию протеста, передает ИТАР-ТАСС .

Поскольку демонстрации в здании Капитолия запрещены, представители полиции, во избежание неприятных казусов, решили выдворить Шихан из зала конгресса. Ее в наручниках препроводили в участок и там же предъявили обвинения в совершении противоправных действий.

Однако задним числом выяснилось, что представители правоохранительных органов слишком вольно истолковали закон и превысили свои полномочия. Начальник полиции Капитолия Терренс Гейнер выступил в среду с заявлением, в котором признал, что его подчиненные допустили ошибку и что надписи на футболках это не повод для ареста. Он поспешил взять всю ответственность на себя.

Наряду с активисткой антивоенного движения из зала конгресса была удалена сторонница политики Буша в Ираке. Ею оказалась супруга конгрессмена-республиканца Билла Янга - Беверли Янг. На ней тоже красовалась футболка, но со словами в поддержку американских войск в Ираке.

Потерявшая в Ираке 24-летнего сына Кейси, Шихан стала символом антивоенного движения в США. В конце прошлого года она с группой своих единомышленников уже подвергалась аресту за попытку организовать несанкционированный антивоенный митинг на Капитолийском холме, а также у Белого дома.

После того, как Шихан была отпущена полицией, она сразу же вылетела домой в Лос-Анджелес. Полиция США сняла обвинения с Синди Шихан, задержанной в Капитолии перед выступлением Буша www.newsru.com

02 фев 2006, 00:00




Полиция США сняла обвинения с Синди Шихан, задержанной в Капитолии перед выступлением Буша


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.