Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Федеральное аэропортовое имущество готовятся передать регионам

Федеральное аэропортовое имущество готовятся передать регионам

02 фев 2006, 00:00
Федеральное аэропортовое имущество готовятся передать регионамВ Федеральном агентстве воздушного транспорта 31 января состоялся информационный форум. Темой дискуссии стал режим использования федерального недвижимого имущества и проблемные аспекты управления госсобственностью. Дискуссия развернулась вокруг деятельности предприятий и организаций гражданской авиации в рамках государственно-частного партнерства.

На форуме обсуждались вопросы развития аэропортовой сети гражданской авиации в условиях государственного частного партнерства, а также результаты и перспективы деятельности Росимущества в части приватизации и государственного управления объектов аэропортового комплекса и земельных участков.

Участники форума подняли вопрос экономической оценки стоимости имущества, а также размеров арендных и концессионных платежей при управлении федеральным имуществом в гражданской авиации. В частности, речь шла об особенностях приватизации российских аэропортов, инвестициях в аэропортовую инфраструктуру, концессиях и других формах управления в условиях частного партнерства.

Не остались без внимания и узловые аэропорты России, включая Домодедово, Шереметьево и Внуково. В частности, аэропорты Домодедово и Внуково, возможно, примут участие в подпрограмме "Международные транспортные коридоры".

По результатам форума участники приняли декларацию о необходимости принятия решений по ряду ключевых вопросов, договорившись разработать список мер по привлечению частных инвестиций в коммерчески привлекательные аэропорты. В перечень вопросов, которые намерены решить участники, вошла разработка соответствующих документов и нормативных актов для разграничения прав, обязанностей и рисков между государством и инвесторами. Кроме того, участники намерены в будущем рассмотреть возможность передачи федерального аэропортового имущества в собственность субъектов Федерации. www.Lenta.ru

02 фев 2006, 00:00




Федеральное аэропортовое имущество готовятся передать регионам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.