Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Гормональная терапия повышает эффективность искусственного оплодотворения

Гормональная терапия повышает эффективность искусственного оплодотворения

01 фев 2006, 00:00
Гормональная терапия повышает эффективность искусственного оплодотворенияГормональная терапия в четыре раза повышает эффективность искусственного оплодотворения у женщин, страдающих эндометриозом. К таким выводам пришли египетские ученые на основании изучения результатов проведенных ранее исследований, посвященных различным методикам искусственного оплодотворения. В исследовании египетских медиков не рассматривается вероятность побочных эффектов воздействия гормональных препаратов на здоровье будущей матери и плода.
MEDЭнциклопедия
Бесплодным считается брак, в котором, несмотря на регулярную половую жизнь без применения противозачаточных средств, беременность у женщины не возникает в течение года …

Эндометриоз — тяжелое гинекологическое заболевание, при котором внутриматочный эпителий — эндометрий — распространяется другие органы брюшной полости. Эндометриоз является одной из самых распространенных причин бесплодия.

В распоряжении сотрудников Александрийского Университета имелись данные о результатах использования ингибиторов гонадотропных гормонов для повышения эффективности искусственного оплодотворения in vitroи итрацитоплазматического оплодотворения у женщин, страдающих эндометриозом, обнародованные на крупных медицинских конгрессах, а также результаты трех исследований, в которых принимали участие 165 пациенток.

Согласно подсчетам египетских ученых, женщинам, получавшим курс гонадотропных гормонов за несколько месяцев до искусственного оплодотворения, удавалось зачать ребенка в среднем в 4.28 раза чаще по сравнению с пациентками, не получающими гормональных препаратов. В ходе одного из исследований медикам удалось увеличить результативность искусственного оплодотворения в 9.19 раза.

В исследовании, проведенном египетскими учеными, не учитывалось возможное влияние гормональной терапии на вероятность выкидышей, множественных беременностей, врожденных патологий и других осложнений из-за недостаточного количества данных по этому вопросу, имевшихся в их распоряжении.

Отчет о результатах исследования опубликован в The Cochrane Library. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




Гормональная терапия повышает эффективность искусственного оплодотворения


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.