Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Пентагон растит "новую породу воинов"

Пентагон растит "новую породу воинов"

01 фев 2006, 00:00
Пентагон растит "новую породу воинов"Пентагон потребовал от своих подразделений создать "новую породу воина", способного действовать как спецназовец, проявляя индивидуальный набор качеств и способностей, сообщает Washington Times.

Об этом говорится в черновике Четырехлетнего военного обозрения (Quadrennial Defense Review), подготовленного в 2005 году в Министерстве обороны США. Этот доклад представляет собой оценку будущих и существующих угроз на основе четырехлетнего опыта, а также планы противодействие этим угрозам со стороны вооруженных сил США.

"Новые воины" должны быть способны "легко переключаться на выполнение самых разнообразных миссий, сохраняя высокий уровень подготовки в основных дисциплинах и навыках".

"Будущие воины будут настолько же искусны в проведении нестандартных миссий, включая противопартизанские рейды и "стабилизационные операции", насколько сейчас они способны вести полномасштабный бой", - говорится в документе.

Пентагон также планирует уделить особое внимание разработке "медицинских контрмер". На эти цели планируется выделить 1,5 миллиарда долларов. В частности, некоторые средства будут направлены на "создание при помощи генной инженерии биоагентов".

Согласно плану, все силовые ведомства должны будут получить больше различных беспилотных летательных аппаратов, предназначенных как для разведки, так и для нанесения ударов.

В целом одной из наиболее важных задач обрьбы с терроризмом является сокращение времени, которое проходит от получения информации о какой-либо ячейке до ее уничтожения. Как отмечается в тексте документа, порой наносить удар необходимо в течение нескольких минут после получения сведений о террористах. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




Пентагон растит "новую породу воинов"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.