Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль приостановит выплату ПА таможенных сборов

Израиль приостановит выплату ПА таможенных сборов

01 фев 2006, 00:00
Израиль приостановит выплату ПА таможенных сборовВо вторник представители Израиля заявили, что выплаты таможенных отчислений Палестинской автономии скоре всего будут приостановлены на время выработки новой политики взаимоотношений Израиля с ПА, передает Reuters. Это решение связано с победой на выборах в законодательное собрание ПА террористической группировки ХАМАС.

Речь идет о таможенных сборах, которые Израиль собирает от имени ПА и регулярно передает палестинской администрации. Как правило, эта сумма достигает 50 миллионов долларов в месяц. В этом месяце выплаты, которые были намечены на 1 февраля, должны были составить порядка 55 миллионов.

"Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт распорядился пересмотреть вопрос о выплате этих денег, - заявил представитель МИД Израиля Марк Регев. - Пока не будет принято какого-либо окончательного решения, автоматическое перечисление этих денег скорее всего будет приостановлено". Как долго будет идти рассмотрение этого вопроса Регев сообщить не смог.

В воскресенье Ольмерт указал, что Израиль намерен бойкотировать правительство ПА, в которое будут входить представители ХАМАСа.

Министр экономики ПА Мазен Соннокрот уже заявил, что это - "безответственное решение, чреватое серьезными последствиями", и отметил, что оно окажет "негативное экономическое и социальное воздействие на палестинцев". Представитель ХАМАСа Мушир аль-Масри, со своей стороны, обвинил Израиль в попытке "украсть деньги палестинцев".

Ранее представители "ближневосточной четверки" - России, ЕС, США и ООН - указали, что они продолжат оказание помощи временному правительству палестинской автономии по крайней мере до тех пор, пока ХАМАС не сформирует свое правительство. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




Израиль приостановит выплату ПА таможенных сборов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.