Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » США не намерены торговаться с боевиками из-за похищенной журналистки

США не намерены торговаться с боевиками из-за похищенной журналистки

01 фев 2006, 00:00
США не намерены торговаться с боевиками из-за похищенной журналисткиСоединенные Штаты не намерены выполнять требования похитителей журналистки Джилл Кэрролл. Об этом заявил представитель вооруженных сил США подполковник Барри Джонсон, после того как в эфире канала Al-Jazeera появилась запись ее обращения с просьбой освободить иракских женщин из тюрьмы. Об этом сообщает Reuters.

"Мы не собираемся признавать требования террористов, - сказал он. - США не торгуются с подобными людьми. В настоящее время мы плотно работаем с властями Ирака, делаем все возможное, чтобы освободить журналистку".

Напомним, что катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera 30 января вечером показал новую видеозапись, сделанную похитителями Джилл Кэрролл. Заложница была показана в традиционной мусульманской одежде с платком на голове. Голос Кэрролл остался за кадром. Ведущая новостей телекомпании сказала, что журналистка обратилась к семье, коллегам и всем американцам с призывом освободить иракских женщин, находящихся в заключении у американских войск в Ираке. По ее словам, это может способствовать и ее освобождению.

Также ведущая канала сообщила, что по данным журналистов, пленка была записана 28 января - уже после того, как американское командование объявило об освобождении из заключения пяти иракских женщин.

До этого представитель войск США в Ираке рассказал, что по подозрению в террористической деятельности в местных тюрьмах содержатся девять женщин. Будут ли освобождены оставшиеся четыре заключенные, американские военные пока не говорят.

Напомним, что 28-летняя журналистка Джилл Кэрролл является внештатной сотрудницей газеты The Christian Science Monitor. 7 января текущего года она была похищена в суннитском районе Багдада.

Ранее похитители обозначили 20 января как последний срок выполнения своих требований. В противном случае они угрожали казнить заложницу. www.Lenta.ru

01 фев 2006, 00:00




США не намерены торговаться с боевиками из-за похищенной журналистки


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.