Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Слух: Microsoft может выпустить портативный аудиоплеер

Слух: Microsoft может выпустить портативный аудиоплеер

31 янв 2006, 00:00
По данным корреспондентов "бумажной" версии издания BusinessWeek, на прошлой неделе компания Microsoft официально подтвердила слухи о планах выпустить портативный аудиоплеер, которые в перспективе составит конкуренцию сегодняшнему лидеру рынка - плееру iPod от Apple. В настоящее время проект плеера находится на самой ранней стадии разработки - лишь сформирована группа, рассматривающая перспективность такого устройства, сообщает EETimes, ссылаясь на источники внутри компании.

Официальный представитель компании Microsoft назвал опубликованный материал "лишь слухами", однако сказал, что вследствие крупной реорганизации компании вполне может появиться и портативный плеер, и масса других неожиданных устройств. Представитель Microsoft подчеркнул, что на настоящий момент компания не делала никакого официального заявления, относительно возможного выхода плеера.

Напомним, что в сентябре прошлого года была проведена крупномасштабная реорганизация корпорации Microsoft. В результате компания была разделена на три подразделения, каждому из которых был назначен свой президент. По мнению руководства Microsoft, реорганизация поможет корпорации ускорить процесс принятия важных решений и их практическую реализацию.

Тем временем, в интернете уже появилась масса концептуальных рисунков, демонстрирующих прототип плеера. Авторы ресурса NewTechSpy, к примеру, уже предположили, что устройство будет называться Mbox, будет обладать 40-гигабайтным жёстким диском и сможет воспроизводить музыку и видео и показывать фотографии. Ответом на знаменитое сенсорное колесо управления iPod якобы станет также сенсорный X-pad, функции которого пользователь будет волен программировать самостоятельно. Однако вслед за представителем Microsoft подчеркнём, что все это "всего лишь домыслы". www.compulenta.ru

31 янв 2006, 00:00




Слух: Microsoft может выпустить портативный аудиоплеер


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.