Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Смерть Литвиненко могла быть выгодна Березовскому, заявляет Хинштейн

Смерть Литвиненко могла быть выгодна Березовскому, заявляет Хинштейн

08 дек 2006, 21:31
 Увеличить картинкуГибель бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко могла быть выгодна Борису Березовскому, полагает депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

"Думаю, что наибольшую опасность Литвинкенко представлял для Березовского, поскольку в силу неадекватности и присущих ему психологических особенностей, Александр Вальтерович в любой момент мог что-то выкинуть, повести себя неадекватно и начать разоблачать уже непосредственно Бориса Абрамовича", - сказал Хинштейн в интервью РИА Новости.

По словам депутата, для Березовского Литвененко был "отработанным материалом". "Всю пользу, которую он (Литвиненко) мог ему принести, Березовский из него уже вытащил", - заметил Хинштейн. Он также добавил, что Березовский - крайне прагматичный и циничный человек, не любит никого кроме себя. "Поэтому эта версия имеет право на жизнь", - полагает собеседник агентства.

По словам Хинштейна, на сегодняшний день гибель Литвиненко России, российской власти и специальным службам, в частности, невыгодна.

"Я хорошо знал Литвиненко на протяжении десяти лет, и для меня нет никаких сомнений в том, что сегодня этот человек никакой угрозы для России и ее безопасности не представлял. Весь тот небольшой объем информации, которым он владел в силу своей прежней служебной деятельности, он, я уверен, уже передал иностранным коллегам", - добавил собеседник агентства.

Экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре этого года британский паспорт, скончался 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона.

Специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в его теле следы радиоактивного элемента полония-210, которые затем также были найдены в некоторых местах, которые Литвиненко посещал, в частности, в ресторане и отеле.

08 дек 2006, 21:31




Смерть Литвиненко могла быть выгодна Березовскому, заявляет Хинштейн


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.