Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Сын магната из России осужден в Лондоне

Сын магната из России осужден в Лондоне

08 дек 2006, 19:43
 Увеличить картинкуИван Мазур-младший, сын российского нефтяного магната Ивана Мазура, приговорен в Лондоне к тюремному заключению на срок в 6,5 года и к запрету на управление автомобилем на восьмилетний срок.

На прошлой неделе, незадолго до начала суда, окончивший престижную школу в Итоне и учащийся в Кембридже 22-летний наследник огромного состояния признал свою вину в том, что его неосторожное управление автомобилем привело к смерти его друга Чарли Грина.
В ходе процесса обвинение доказало, что Мазур в тот вечер пил виски, курил марихуану, а потом сел за руль своего спортивного Mitsubishi Evolution VIII, способного разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,5 секунды.

Опасный туннель

Мазур, по словам прокуроров, проигнорировал просьбы окружающих ехать осторожно и в зоне, где скоростной режим ограничен 30 милями в час, разогнался до 90 (145 км/ч).

В туннеле под улицей Пиккадилли в центре Лондона, считающемся опасным для водителей, он потерял управление. Врезавшись в столб, "мицубиси" вылетел на встречную полосу и столкнулся с "БМВ", шесть пассажиров которого получили серьезные травмы.

Сильно пострадал и сам Мазур, а находившийся на переднем пассажирском сиденье его машины Чарли Грин погиб на месте.

Чарли был 21 год, он учился в лондонском колледже моды и незадолго до этого обручился с бывшей моделью. Его невеста, сидевшая в "мицубиси" сзади, получила лишь незначительные травмы.

Председательствовавший на процессе судья Энтони Питтс сравнил аварию с автокатастрофой, ставшей причиной смерти принцессы Дианы в 1997 году. Но, добавил он, "в этом случае на фотографиях предстает сцена еще страшнее той, что мы видели тогда".

Вы любили быстрые автомобили, вы любили управлять быстрыми автомобилями, и в этом нет ничего предосудительного, - сказал судья, обращаясь к Ивану Мазуру.- Я слышал свидетельства о том, что вы никогда не водили медленно, что вы возили свой "мицубиси" на гоночные треки. И, если мне будет позволено, я скажу: это и есть ареал естественного обитания такого автомобиля".

Судья назвал Мазура-младшего "чрезвычайно умным" молодым человеком, о котором "практически все" отзывались очень высоко.

"Конечно, вы не намеревались убивать или даже травмировать Чарли Грина в ту ночь, - добавил Энтони Питтс, - ведь он был вашим другом. Но свидетельства говорят о том, что вы пускали пыль в глаза и ехали, по словам Дуги Грувс (невесты Чарли), "безумно быстро".

Юрист Джон Коусер, представлявший в суде обвинение, представил на обозрение присяжных записку, написанную Маришей, единственной сестрой Чарли, которая недавно попыталась совершить самоубийство и до сих пор находится в больнице.

"Потеря брата таким ужасным и бессмысленным образом произвела на меня ужасный, уничтожающий эффект", - написала она и добавила, что пыталась возобновить учебу в колледже, но сдалась, потому что душевная боль стала "невообразимой".

В конце концов, пишет Мариша, она решила принять смертельную дозу медикаментов, чтобы "воссоединиться" с братом. "Мне было видение: Чарльз просит меня прийти поиграть с ним. И я приняла большую дозу. Я действительно намеревалась сделать это. Я до сих пор хочу умереть".

08 дек 2006, 19:43




Сын магната из России осужден в Лондоне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.