Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Крымский парламент попал в информационную блокаду

Крымский парламент попал в информационную блокаду

08 дек 2006, 14:15
 Увеличить картинкуОколо 50 представителей средств массовой информации объявили бойкот и покинули зал заседания Верховной Рады Крыма в знак протеста против введения нового порядка аккредитации работников СМИ. Как пишет в пятницу "Украинская правда", журналисты пытались огласить принятое ими заявление через депутата Татьяну Красикову, однако спикер крымского парламента Анатолий Гриценко не позволил это сделать.

После этого журналисты с повязками на лице в знак протеста покинули зал заседаний Рады.

В начале этой недели президиум крымского парламента утвердил новый порядок аккредитации работников СМИ, согласно которому постоянную аккредитацию могут получить не более 2 представителей одного издания. Кроме того теперь разрешение на видео и фотосъемку нужно получать непосредственно у самих депутатов.

Новый порядок также вводит предоставление дополнительной информации о СМИ для получения аккредитации и обязывает журналистов предупреждать о своем желании присутствовать в зале заседаний Рады за два дня.

В принятом журналистами заявлении говорится, что новый порядок аккредитации нарушает ряд статей украинского законодательства, в частности, требует от СМИ предоставления дополнительных документов, не предусмотренных законом, и вводит количественное ограничение на аккредитацию.

"Пользуясь правом вносить в органы власти предложения об улучшении их деятельности... мы обращаемся к депутатам Верховного Совета Крыма с просьбой отменить отдельные пункты нового порядка аккредитации, привести текст этого порядка в соответствие к украинскому законодательству и учесть все замечания", – говорится в заявлении журналистов.

08 дек 2006, 14:15




Крымский парламент попал в информационную блокаду


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.