Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Следователи по делу Литвиненко могут поехать в Лондон

Следователи по делу Литвиненко могут поехать в Лондон

07 дек 2006, 20:17
 Увеличить картинкуРоссийская Генеральная прокуратура не исключает, что группа ее сотрудников может отправиться в Великобританию для расследования обстоятельств убийства бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко.

Сообщившая об этом в четверг представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева отметила, что российские следователи вылетят в Лондон "для работы на месте", если для этого будет необходимость.

Ранее Генпрокуратура заявила о возбуждении уголовного дела по факту убийства Александра Литвиненко.
Следствие также ведется по факту "покушения на убийство" в отношении Дмитрия Ковтуна, который вместе с деловым партнером и бывшим сотрудником спецслужб России Андреем Луговым встречался в Лондоне с Литвиненко в день, когда тот почувствовал недомогание.

В заявлении пресс-службы генпрокуратуры говорится, что, согласно установленным фактам, Литвиненко скончался в результате отравления радиоактивным нуклидом, а у Ковтуна выявлено заболевание, связанное с аналогичным отравлением.
Как уточнил в среду вечером адвокат Лугового, представители генпрокуратуры в присутствии следователей Скотленд-Ярда дважды допросили Дмитрия Ковтуна.

Следствие по делу проводит управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Заявление генпрокуратуры последовало за сообщением британской полиции о том, что она теперь расследует убийство, а не просто обстоятельства подозрительной смерти экс-офицера ФСБ.

Представитель Генпрокуратуры Гриднева подчеркнула, что возбуждение уголовного дела российской стороной "в том числе направлено на углубление сотрудничества с британскими коллегами", "более тесное взаимодействие как по данному делу, так и по другим направлениям".

07 дек 2006, 20:17




Следователи по делу Литвиненко могут поехать в Лондон


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.