Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Рамзана Кадырова прочат в президенты Чечни уже к осени

Рамзана Кадырова прочат в президенты Чечни уже к осени

31 янв 2006, 00:00
Рамзана Кадырова прочат в президенты Чечни уже к осениУже осенью 2006 года президентом Чеченской республики станет Рамзан Кадыров - уверены высокопоставленные источники газеты "Коммерсант".

Как сообщили изданию в руководстве республики на условиях анонимности, "Рамзану надоело делать вид, что от него не все зависит", в то время как "премьер и президент в Чечне - чисто номинальные фигуры, вся реальная власть принадлежит Кадырову".

Согласно конституции республики нынешний вице-премьер получит формальное право стать президентом только после 5 октября, когда ему исполнится 30 лет.

Собеседники газеты полагают, что Владимир Путин утвердит Кадырова в этой должности, но перед этим он в ближайшее уже время должен будет избавиться от приставки "вице" в названии своей должности и возглавить правительство Чечни.

По словам еще одного высокопоставленного источника в Грозном, нынешний премьер-министр республики Сергей Адамов, находящийся сейчас на лечении в Москве, в Чечню уже не вернется, а его кресло займет Рамзан Кадыров или главный федеральный инспектор по Чечне Олег Жидков.

При этом сам Жидков вероятность своего назначения на пост главы правительства отверг, а о премьерских перспективах младшего Кадырова отозвался так: "Почему нет? Он хотя бы сможет заставить работать свой аппарат, а для ситуации в Чечне это очень важно".

"Не думаю, что смена премьера в Чечне связана с принципиальным изменением того, что там происходит. Скорее всего, это техническая смена: господин Абрамов мог просто устать и попроситься на другую работу", - прокомментировал складывающуюся ситуацию экс-премьер Чечни. www.Lenta.ru

31 янв 2006, 00:00




Рамзана Кадырова прочат в президенты Чечни уже к осени


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.